Специальный антикоррупционный прокурор Назар Холодницкий прокомментировал заявление директора Национального антикоррупционного бюро Артема Сытника о мести

В частности, в своем интервью DW, он заявил, что не собирается тратить на это время.

«Мстить? Ну, у человека просто паранойя — ему все мстят, за ним все следят, его все слушают. Человеку надо к психиатру сходить», — заявил Холодницкий. Он также добавил, что не понимает, в чем может заключаться месть.

«Каким образом? Я мщу? У меня работа продолжается. Детективы работают, приносят документы, соглашаются документы, соглашаются, временные доступы, обыски — если это есть необходимость — надуются», — сказал Холодницкий.

холодницкий

Холодницкий заверил, что хочет довести до конца дела «Роттердам +», «Приватбанка» и «Запорожского титано-магниевого комбината»: «У меня, вероятно, другие приоритеты, чем у господина Сытника. Мне интереснее расследовать, разоблачить многомиллиардную коррупционную схему, чем пять-семь-десять районных судов на взятках за вынесение решений».

Несмотря на столь громкие заявление, накануне сообщалось, что Назар Холодницкий оказался эпицентре коррупционного скандала. Так, в Центре противодействия коррупции выяснили, что он и его семья бесплатно получили почти полгектара земли в Киево-Святошинском районе, где Холодницкий ранее работал прокурором. И это в то время, когда украинские военнослужащие не могут получить даже несколько соток.

Вместе с тем он сказал, что не раз задумывался об отставке: «Задумывался. И не раз. Еще до аквариума, до событий с аквариумом. Еще в сентябре 2017 года. Есть моральная усталость, желание что-то изменить, в том числе в своей жизни, но не путем, чтобы пойти оплеванным, потому что так кому-то захотелось».

Били арматурой: раскрыты подробности гибели детей на Черниговщине

 

Отметим, накануне директор НАБУ Артем Сытник заявил, что подозревает Холодницкого в мести.
26 июля Квалификационно-дисциплинарная комиссия прокуроров должна вынести решение в отношении руководителя САП. По этому поводу директор НАБУ сказал:

«Я читал то, что было в публичном пространстве, именно вывод члена-докладчика комиссии. Из 53-х листов вывода на 52-х они действительно делают анализ того, что произошло, и делается вывод о том, что жалоба полностью обоснована, все доводы в ней подтверждены, эти нарушения носят характер грубых нарушений, что является основанием для увольнения».

Как сообщалось ранее, на днях главный антикоррупционный прокурор посетил джазовый фестиваль Leopolis Jazz во Львове. Компанию на концерте ему составила его девушка Юлия. Это первый раз, когда Холодницкий решил представить широкой публике свою девушку. Однако слишком охотно о своих отношениях антикоррупционер говорить не хотел.