Около 200 человек вышли на митинг под здание Специализированной антикоррупционной прокуратуры

Именно на этом митинге зеленкой облили председателя правления «Центра противодействия коррупции» Виталия Шабунина.

Активисты устроили у САП целых два митинга.

Одни из них протестуют против деятельности руководителя ведомства Назара Холодницкого.

Другие же недовольны действиями руководителя Национального антикоррупционного бюро Артема Сытника.

Против Холодницкого объединились участники антикоррупционных организаций, в частности, Центра противодействия коррупции и «Автомайдана».

Именно одного из участников этого митинга, председатель ЦПК Виталия Шабунина облили зеленкой и забросали тортами «Рошен». Ему вызвали скорую помощь.

И снова промах: Путин умудрился опозориться и в Хельсинки

Инцидент произошел еще до начала акции с требованием отставки руководителя антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого.

А вот на другой митинг вышло около сотни пенсионеров с флагами Социалистической партии. С ними выступают бывший начальник Департамента по борьбе с накропреступностью Нацполиции Илья Кива и помощник народного депутата Всеволод Филимоненко, у которого ранее был конфликт с главой ЦПК Шабунин.

На этом митинге зеленкой досталось уже Киви.

Злоумышленники, напавшие на Шабунина, выбежали из-за спин участников акции, которой руководил Кива. А Киви досталось от того, что в этот момент он стоял возле руководителя ЦПК.

Напомним, глава САП Назар Холодницкий оказался в эпицентре коррупционного скандала. Так, в Центре противодействия коррупции выяснили, что он и его семья бесплатно получили почти полгектара земли в Киево-Святошинском районе, где Холодницкий ранее работал прокурором.

И это в то время, когда украинские военнослужащие не могут получить даже несколько соток. А прокурор и члены его семьи, не все из которых проживают в Украине, получают землю неоднократно и бесплатно.

Как писала Politeka, Холодницкий открыл «тайну» Сытника: человеку надо к психиатру.

Также напомним, что антикоррупционер Шабунин показал свои доходы: миллион и смирительная рубашка.

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/de_DE/sdk.js#xfbml=1&version=v3.0'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Під САП пригнали бабусь та дітей.

Gepostet von Центр Протидії Корупції am Montag, 16. Juli 2018

По материалам Громадського