Участники одной из акций под окнами Специальной антикоррупционной прокуратуры после того, как напротестовались «против коррупции», пошли получать за это деньги

Об этом сообщили в Twitter «ЦПК/Шабунин».

Отмечается, что участникам акции платили «скромные» 80 гривен.

«Как вы думаете, чего ждут эти пожилые люди неподалеку от САП сразу после митинга с требованием снятия Холодницкого? Правильно — денег. Бабушки, пришедшие «против коррупции» и даже не знали, под каким зданием стоят, называли крайне скромные суммы — по 80 гривен», — говорится в заметке.

Стоит отметить, что проплаченные бабушки были участниками митинга в защиту руководителя САП Назара Холодницкого, организованного скандальным так называемым главой Соцпартии Украины Ильей Кивой.

В то же время под зданием НАБУ провели акцию против главы ведомства Артема Сытника.

Главную же акцию проводили представители «Центра противодействия коррупции». Под стенами САП они провели митинг «Холодницкий, пакуй вещи и на выход!» с требованием отставки главы ведомства.

И снова промах: Путин умудрился опозориться и в Хельсинки

Напомним, около 200 человек вышли на митинг под здание Специализированной антикоррупционной прокуратуры. Именно на этом митинге зеленкой облили председателя «Центра противодействия коррупции» Виталия Шабунина. Инцидент произошел еще до начала акции.

Злоумышленники, напавшие на Шабунина, выбежали из-за спин участников акции, которой руководил Кива.

Они вылили на активиста зеленку и забросали его тортами. А Киве досталось от того, что в этот момент он стоял возле руководителя ЦПК.

Впоследствии стало известно, что Шабунину, которого после нападения забрали в больницу, диагностировали химические ожоги глаз.

Также отметим, что группа неизвестных ворвалась в холл здания Национального антикоррупционного бюро Украины.

«Группа так называемых протестующих, которые утром здесь (у здания НАБУ) находились, прорвались внутрь, прошли через турникет, то есть, по сути они нарушили периметр незаконно. Внутри они поломали мебель, набросали мусора, покидали торты Roshen и все это происходило при молчаливом согласии полиции, которая присутствовала, но она им не мешала этого делать, и уже потом, когда они оказались внутри и начали здесь крушить мебель, за ними пришли полицейские и отсюда забрали. Сейчас их внутри нет», — сообщила руководитель управления внешних коммуникаций НАБУ Дарья Манжура.

Как писала Politeka, Холодницкий открыл «тайну» Сытника: человеку надо к психиатру.

Также напомним, что антикоррупционер Шабунин показал свои доходы: миллион и смирительная рубашка.