Президент Хорватии рассказала, чего ждет от Путина

Президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович заявила, что пригласила президента России Владимира Путина посетить с государственным визитом Загреб.

«Я пригласила его приехать, когда была в прошлом году в Сочи, и повторила приглашение в Москве. Это был бы первый государственный визит российского президента в Загреб, и думаю, сейчас самое время для него», — сказала она.

Отвечая на вопрос о том, когда такой визит может состояться, президент отметила: «Это зависит от расписаний нас обоих, но как я сказала президенту Путину — как только ему будет это удобно». Кроме того, президент отметила, что «в Хорватии очень ждут Путина».

Также Колинда Грабар-Китарович добавила, что переговоры могли бы пойти на пользу не только России и Хорватии, но и «всему региону Юго-Восточной Европы».

путин

Напомним, Дональд Трамп приедет в Россию лишь в случае выполнения Путиным требования Белого дома. Президент США Дональд Трамп согласился посетить Москву. В заявлении Белого дома отмечается, что визит американский лидер совершит только после официального приглашения.

«Президент Трамп с нетерпением ждет визита президента Путина в Вашингтон в начале следующего года. Он также готов посетить Москву, как только получит приглашение», — заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

Вступление в НАТО: результаты опроса украинцев поражают

Ранее президент США Дональд Трамп отказался встречаться с лидером РФ Владимиром Путиным в Белом доме. Связано это с расследованием специального прокурора Роберта Мюллера возможного сговора представителей штаба Трампа с Россией. Об этом сообщил советник Трампа по вопросам национальной безопасности Джон Болтон.

Как сообщала Politeka,  россияне, возможно, врут о встрече в Хельсинки, ведь в США решили раскрыть содержание беседы Путина с Трампом.

Также Politeka писала, Путин боится очередной встречи с Трампом.