7 августа была четвертая годовщина Иловайской операции, а правда о тех кровавых событиях так и неизвестна до конца

Так, официальные лица ВСУ отрицают тот факт, что украинская армия получала приказ наступать на Иловайск. Но вот документы и шифрограммы от августа 2014 года говорят  обратное.

Об этом на своей странице в Facebook пишет журналист и военный эксперт Юрий Бутусов, который также опубликовал копии документов.

В первый же день Иловайской операции в боевых сражениях погибли три воина 40-го батальона ВСУ «Кривбасс».

«Это оригиналы боевых приказов по занятию Иловайска, которые получил 40-й батальон. С номерами шифрограмм — все передано в военную прокуратуру. И четко видно, кем подписана шифрограммы о передаче 40-го батальона из сектора «Д» в сектор «Б» для наступления на Иловайск — начальник штаба АТО на территории Донецкой и Луганской областей генерал Виктор Назаров. Командующим АТО на территории Донецкой и Луганской областей был Виктор Муженко», — написал Бутусов.

Вывез любовницу и деньги, сидит вискарик попивает: фото Януковича наделало шума

Как отмечается, сектор «Б» получил приказ от Муженко по осуществлению окружения Донецка с двух направлений, с севера и юга. Шифрограмма об этом пока лежит в архиве.

Но даже несмотря на наличные доказательства, виновники огромной трагедии так и остаются безнаказанными.

«Дело по событиям в Иловайске полностью расследовано, все установлено. К сожалению, с 2016-го года дело по Иловайску лежит без движения в Генеральной прокуратуре», — отметил журналист.

Отметим, что ожесточённые боевые действия в районе Иловайска между подразделениями силовых структур Украины, с одной стороны, и вооружёнными формированиями самопровозглашённой «ДНР» — с другой продолжались с 7 августа по 3 сентября 2014 года.

В ходе боёв украинским силовикам удалось овладеть частью города, но впоследствии они оказались окружены силами вооружённых формирований «ДНР».

Напомним, раскрыта правда об ужасных потерях Украины в кровавом «Иловайском котле».

Как писала Politeka, боевики не могут прийти в себя после сокрушительной победы ВСУ на Донбассе.

Также Politeka писала, что бойцы СБУ задержали боевика на Донбассе.