Высказывания Юлии Тимошенко иногда чуть не дословно совпадают с тезисами, которые разгоняют прокремлевские и сепаратистские СМИ

Заявления лидера ВО «Баткивщина» Юлии Тимошенко, которые совпадают с российской пропагандой, свидетельствуют, как минимум о ее безответственности как политика. Об этом заявила политолог Олеся Яхно.

Тимошенко

Давно уже труп: в сети сообщили о смерти Кобзона

Так, политолог напомнила о том случае, когда тезис Тимошенко, что Петр Порошенко готов развязать полномасштабную войну на Донбассе, чтобы ввести военное положение и сорвать выборы президента и парламента, почти на 100% совпал по смыслу с дезинформацией, которую за месяц до того массированно распространяли сепаратистские и прокремлевские ресурсы.

«Там был еще такой пассаж, что украинская власть собирается захватить территории. Не вернуть, не деоккупировать, а захватить. Это же очень интересная оговорка. Ведь это повторение (российских, — ред.) тезисов», — отметила она.

Политолог также напомнила об еще одном подобном случае. «Российские эксперты открытым текстом на фоне, когда у нас происходило отравление детей в школах, говорили о том, что им якобы известно, что якобы украинская власть хочет устроить громкие провокации, химические атаки у себя внутри страны, чтобы потом обвинить Россию». И практически в это же самое время Юлия Тимошенко сделала ряд резонансных заявлений, в которых намекала на возможную причастность власти к инцидентам с отравлениями.

«Это лишь еще раз доказывает безответственность политиков, которые делают такие заявления, которые в порыве оппозиционности недооценивают, что если это совпадает с позицией Российской Федерации, значит это точно выгодно Российской Федерации», — резюмировала Яхно.

Также сообщалось, что по подсчетам аналитиков, за день Тимошенко тратит минимум 50 тысяч грн на рекламу в Facebook. За последние 30 дней она потратила более 1 млн грн. При этом пользователи отметили бессмысленность и бессодержательность такой рекламы.

Политтехнолог Дмитрий Фищенко заявлял, что на проведение предвыборной кампании Тимошенко уже планируют бюджет более 1 млрд грн.

Напомним, стало известно о тревожной «концепции мира» от Тимошенко.

Как сообщала Politeka, украинцы высмеяли наряд Тимошенко.

Ранее Politeka писала, что Тимошенко подняли на смех из-за предвыборной кампании.

Источник: Politeka