Президент Украины Петр Порошенко сделал крайне щедрый подарок своему сыну

Об этом сообщает Украинская Правда.

Петр Порошенко подарил своему сыну, народному депутату от БПП, Олексею Порошенко 1,1 миллион гривен.

Кроме того, в собственность депутата перешла и часть прав на жилой дом в Козине на 9,5 миллионов гривен.

петр марина порошенко

Соответствующие щедрые подарки от папы Порошенко-младший внес в свою электронную декларацию. Согласно ей, нардеп получил часть прав на жилой дом с надворными постройками общей площадью в 1331,7 кв. м.

Вывез любовницу и деньги, сидит вискарик попивает: фото Януковича наделало шума

Еще в 2017 году этот дом полностью принадлежал Петру Порошенко, а на момент покупки дома его стоимость составляла 30 миллионов гривен.

Отметим, что это еще довольно скромно, относительно других предпочтений президента. Так, журналисты нашли как минимум два места в Испании, где проводит отдых семья президента Украины.

С летним отдыхом президента Украины произошла изрядная путаница. СМИ удалось выяснить, что после проведения крестного хода в честь 1030-летия крещения Руси-Украины Петр Порошенко отправился отдыхать – по крайней мере, сообщалось, что он отсутствует на рабочем месте.

Впоследствии, 5 августа, семья гаранта Конституции была сфотографирована в одном из ресторанов в центре Киева. Но журналисты одного из центральных каналов уже отправились в Испанию, где надеялись найти следы отдыха президента.

Тем более, к тому моменту уже было известно о наличии у Петра Порошенко двухэтажной виллы в испанском городке Аталая-Исдабе. Аталая-Исдабе входит в состав провинции Малага, которая располагается на юге Андалусии и омывается с южной стороны Средиземным морем.

порошенко

О возможных путях обогащения недавно проговорился экс-председатель Верховной Рады, внефракционный депутат Владимир Литвин. В прямом эфире он рассказал, что его сыну сложно вести бизнес в Украине, поскольку он не связан с госбюджетом.

Пользователи сети ожидаемо прокомментировали случившееся очень меткими замечаниями. Они отметили, что это была «оговорка по Фрейду», политик таким образом признался в своей вине.

Напомним, Рада вляпалась в громкий скандал: сколько отмывают на питании нардепов.

Как сообщала Politeca, украинцев не впечатлили объяснения Гройсмана о получении ним высшего образования.

Ранее Politeca писала, что Гройсман забрасывает украинцев лживой рекламой.