Сенатор Маккейн, яростный враг Путина, решил уйти из жизни 

Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн, у которого ранее диагностировали злокачественную опухоль головного мозга, решил прекратить лечение.

Свой поступок Маккейн объяснил необратимой прогрессией заболевания. Об этом заявили члены семьи сенатора.

«Прошлым летом сенатор Маккейн поделился с американцами тем, что наша семья уже знала: ему диагностировали агрессивную форму глиобластомы (одна из форм опухоли мозга — ред), и прогнозы были очень серьезными. Спустя год Джон превзошел ожидания относительно выживания. Однако прогрессия заболевания и неумолимое старение диктуют свой вердикт. С присущей ему силой воли он принял решение прекратить медицинское лечение», — говорится в заявлении.

О заболевании Маккейна объявили около года назад. Представители законодателя от штата Аризона сообщили, что 14 июля 2017 года хирурги медицинского центра в городе Финикс (штат Аризона, США) успешно провели хирургическое вмешательство по удалению 5-сантиметрового сгустка крови из левого глаза сенатора.

Операция продолжалась более трех часов. Главный хирург бригады докторов, которая оперировала Маккейна, сообщил, что у сенатора диагностировали глиобластому, связанную с образованием тромба.

Как сообщил врач, в результате вмешательства опухоль была удалена.

Военного вторжения не будет, все гораздо страшнее: у Путина новый план по Украине, это ад

Стоит отметить, что ранее у Маккейна неоднократно диагностировали рак кожи.

Некоторое время американский сенатор высоко оценивал свои шансы на выздоровление.

Сенатор подтвердил, что у него диагностирована агрессивная форма рака, однако прогноз лечения, по его словам, «весьма оптимистичен», а про результаты анализов он говорил «пока отличные».

«Передо мной стоит вызов, но и раньше мне приходилось сталкиваться с разными проблемами. Я уверен, что мне удастся справиться и с этой», — заявил тогда Маккейн.

В то же время Маккейн рассказывал, что не строит иллюзий по поводу скорого выздоровления и понимает, что «жизнь каждого, так или иначе, имеет свой конец».

Напомним, Маккейн высказался о встрече Путина и Трампа.

Как сообщала Politeka, Маккейн рассказал, что сделает после химиотерапии.

Ранее Politeka писала, что Маккейн после операции на мозге вернулся в Сенат под аплодисменты.