Президент РФ Владимир Путин не пойдет на новую военную агрессию в Украине ради нового не менее страшного сценария

Такое мнение высказал эксперт по вопросам безопасности, ветеран внешней разведки, генерал-лейтенант Василий Богдан.

По его словам, в Кремле очень ждут президентские выборы, которые пройдут в Украине в марте следующего года.

« …сейчас все направлено на то, чтобы задействовать все аргументы и возможности на международной арене и, особенно, в Украине для того, чтобы к власти привести прокремлевские силы, одним словом реваншистов», — говорит эксперт.

пропаганда-Россия-Путин

Он отмечает, что подтверждение этому уже сейчас можно увидеть на украинских телеканалах.

«И сейчас мы уже наблюдаем, что происходит на определенных телеканалах, в определенных СМИ — это заявления отдельных политиков, которые говорят не о победном мире, а о каком-то мире. А что это за мир и на каких условиях — за это никто ничего не говорит. Пропутинские силы пытаются внедрить в общественное сознание, что будущее Украины — это псевдо-пацифизм и капитулянство. То есть надо приползти на коленях к Путину и просить у него за мир, который он, возможно, позволит Украине иметь», — отмечает Василий Богдан.

Эксперт подчеркивает, что это совершенно неприемлемая для Украины позиция, которая не будет доминировать. Он уверен, что пророссийские кандидаты и политики не одержат победу на предстоящих выборах. Но такие планы в Кремле есть, и попытка вмешательства во внутренние политические дела Украины, по его мнению, будет делаться.

война, донбасс, обстрел

Генерал-лейтенант отмечает, что путинский режим прогнозировать очень трудно. Но, все же берется предположить, что учитывая международную обстановку, Путин не решится на масштабные агрессивные действия.

«К тому же, цивилизованный мир уже понял, что такое Путин, его режим и какие последствия он за собой тянет. Хотя исключать военный сценарий нельзя», — подытожил эксперт.

Напомним, ранее была раскрыта настоящая цель Путина в Азовском море.

Как сообщала Politeka, эксперты рассказали о дальнейших планах Путина по Украине.

Также Politeka рассказывала, что Турчинов заявил о боях с РФ в Азовском море.

Источник: «Апостроф»