Два дня назад у шахтеров был их профессиональный праздник, но они так и не получили заработную плату, которою им задолжали за пять месяцев

О проблемах отрасли рассказал депутат от партии «Наш край» Сергей Шахов в интервью одному из украинских каналов.

«Зарплата не погашается по одной маленькой причине – потому что в бюджете нет денег. Это свидетельство того, что не были учтены все зарплаты шахтеров, да и облэнерго, которые тоже не получали зарплаты уже больше полугода», — рассказал политик.

ШАХОВ_ТОЛЬКО В ТЕКСТ

Шахов отметил, что хоть и выплата зарплат уже гарантирована законом, никаких денег шахтеры так и не получили.

Украинцы провернули крупнейшую в истории аферу на мировом рынке: детали разоблачения

«Как раз в тот день, как мы разбирались с профсоюзами, президент подписал закон по выплате заработных плат, но «воз и ныне там». После этого я был в Кабинете Министров и заявлял об этом Гройсману. Также от себя я сделал запросы и в Генеральную прокуратуру, и премьер-министру, что кто-то все-таки должен отвечать за этот беспредел, который происходит в нашей стране. Это уголовная ответственность и дай Бог, чтобы все-таки кого-то наказали за это», — добавил нардеп.

По словам Шахова, сейчас семьи шахтеров столкнулись с огромными трудностями.

«Там дети голодные. Скоро первое сентября, а детям даже не могут купить ручки, тетради, либо одеть ребенка. И это все накапливается», — рассказал он.

Шахов добавил, что шахтеры настроены решительно в борьбе за свои права: «Шахтеры готовы идти в Киев, отстаивать позицию свою, всех шахт полностью, и западной Украины и восточной Украины».

Шахов_ТОЛЬКО В ТЕКСТ

К тому же, как отметил депутат у отрасли есть главная проблема: «Также сегодня у профсоюзов стоит вопрос отстранения министра Насалика от занимаемой должности, так как он не профильный министр, а именно карманный министр олигархов, которые сегодня грабят Украину».

Напомним, Сергей Шахов требует отставки Насалика, а шахтеры готовы идти на Киев и выбивать свою зарплату.

Как писала Politeka, Сергей Шахов назвал условие победы над РФ.

Также Politeka писала, вступил в силу важный закон, который изменит угольную промышленностью в Украине.

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/en_US/sdk.js#xfbml=1&version=v3.1'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Если беспредел и дальше будет продолжаться, шахтеры готовы идти за справедливость в Киев!

Gepostet von Sergey Shahov am Montag, 27. August 2018