Михеил Саакашвили сделал громкое заявление, в котором пообещал разобраться с Луценко

Политик Михеил Саакашвили заявил, что намерен и дальше сражаться за Украину. Об этом он написал на странице в Фейсбук.

«Год тому назад тысячи украинских патриотов помогли мне вернуться в Украину. Власть барыг отомстила им за это. Некоторые из них попали под арест на несколько месяцев, многие из них до сих пор находятся под следствием. И все же именно они, а не Порошенко, Аваков и Луценко являются для меня настоящей Украиной — героической и солидарной! За такую Украину я буду и дальше сражаться! Победа будет за нами!», — подчеркнул Саакашвили.

Также политик добавил, что генпрокурор в состоянии алкогольного опьянения пообещал его схватить.

«Два дня тому назад пьяный Луценко рассказал своим подельникам в Днепре, что его агенты в моем окружении доложили ему, что я опять буду переходить в Украину через «зеленку» в сентябре, и он меня схватит!», — возмутился Саакашвили.

Политик не стесняется в выражениях касательно генерального прокурора Украины и обещает «посадить надолго».

«Так вот, я действительно заеду, но хватать будем тебя и твоего кореша с Банковой, мерзкий ты ублюдок. Схватим и посадим надолго. А дом «женщины третьего тысячелетия» будет передан центру по борьбе с коррупцией, точно так же, как я сделал в Грузии», — подытожил Саакашвили.

Ранее Саакашвили озвучил необычный способ изменить Украину.

Политик Михеил Саакашвили предложил способ сломать коррупционно-олигархическую политическую систему в Украине. О своих планах он написал на Facebook.

«Вариант 1. На президентских выборах побеждает честный человек, который искренне намерен провести все необходимые реформы. Но генпрокурора утверждает Рада, подконтрольная олигархам. Кабмин тоже формирует Рада. И принимает законы, а также отменяет законы тоже не президент — а все та же Рада», — пишет политик.

По его мнению, парламент никогда не утвердит честного генпрокурора, не отменит законы, с которых кормятся и депутаты, и их спонсоры-олигархи. «К сожалению, единственный вариант сделать хоть что-то, у нашего честного президента будет только один — идти договариваться с олигархами, которые контролируют депутатов. Давать им что-то взамен, закрывать глаза на их грабеж Украины и ее граждан», — считает Саакашвили.

Найден загадочно исчезнувший Боинг с 239 людьми на борту: сенсационные фото спустя 4 года

«Вариант 2. Народ выходит на новый Майдан и меняет всех старых на абсолютно новых. Всех без исключения. А вы уверены, что новые будут хоть чем-то лучше, чем старые? Ведь два раза уже меняли старых на новых — и что из этого вышло? Кроме того, убрав всех старых, вы разрушите лишь фасад Системы. Ее фундамент — олигархи и бесчисленные местные князьки, обладающие огромными денежными и медиа-ресурсами — останутся. И они сразу же начнут искать подходы к «новым». Кто-то не устоит перед огромными деньгами, кого-то дискредитируют подконтрольные им СМИ — и вот так «новые» очень быстро превратятся в «старых». И что дальше? Снова выходить на Майдан?», — задается вопросом он.

Напомним, ранее пророссийская власть вынесла Саакашвили новый приговор.

Как сообщала Politeka, Саакашвили озвучил свои революционные планы.

Также Politeka писала, что Саакашвили готовится вступить в схватку с президентом-трусом, заявив об участии в выборах.