Пограничники в Польше будут проводить обыски с особым пристрастием

На границе Украины с Польшей может начаться забастовка.

Об этом предупредил председатель профсоюза Пограничной службы Польши Марцин Коляса.

Польша

«Еще не принято никаких решений. Завтра в нашем министерстве состоится встреча, от которой в значительной степени будут зависеть наши дальнейшие шаги. Если мы договоримся в министерстве, то никаких протестов на границе не будет», — отметил пограничник.

Речь идет о встрече профсоюза с главой МВД Польши Иоахимом Брудзинским. После нее пограничники решат, будут ли они проводить «итальянскую забастовку».

Как отметил Коляса, если профсоюз не придет к согласию с министерством, то нужно будет завершить юридическую процедуру в соответствии с законом о решении коллективных споров.

«Только тогда будем принимать решение: будет этот протест или нет», — сообщил представитель погранслужбы.

Также он отметил, что процедура займет не меньше месяца.

очередь

Профсоюз польских силовых структур предупредил 50 адресатов, среди которых аэропорты, перевозчики и другие, что введение «итальянской забастовки» (очень тщательная и длительная проверка каждого человека, который пересекает границу) приведет к созданию огромных очередей на границе.

Термин «итальянская забастовка» означает, что все сотрудники находятся на своих рабочих местах, но обязанности исполняют особо так тщательно. При введении такой забастовки пограничниками на одного человека, который пересекает границу, будет уходить в 3-4 раза больше времени, чем обычно.

Выходка Лободы и Баскова на празднике у Пугачевой спровоцировала скандал: такого даже Киркоров себе не позволил бы

Ранее мы сообщали о забастовке шахтеров в Украине, которая принесла положительный результат. Об этом рассказал народный депутат Сергей Шахов на своей странице в соцсети.

«Сегодня Президент подписал закон 8362 о выделении 1,4 млрд гривен для погашения долгов перед шахтерами! Отдельное спасибо профсоюзу горняков, а особенно ее председателю Михаилу Волынцу и председателю профсоюзов шахт в Донецкой области Абрамову Александру Викторовичу. Это люди, которые искренне болеют за горняков, их судьбу и будущее экономики всей страны!», — пишет Шахов.

«Но олигархи и министры пусть знают: на этом мы не остановимся, а будем и впредь работать для защиты шахтеров, восстановления и развития угольной промышленности Украины!», — уверяет нардеп.

Напомним, украинцам сделали важное предупреждение из-за проблем на польской границе.

Как сообщала Politeka, польские пограничники нашли виновного в огромных очередях.

Также Politeka рассказывала, что выход из СНГ пока не окончателен, впереди еще один шаг.