Публицист и телеведущий Дмитрий Джангиров, комментируя решение Евгения Мураева о выходе из партии «За Життя», написал на своей странице в Facebook, что политик таким образом выполняет задачу Банковой по расколу оппозиции

«Выразил Гарант 20-го неудовольствие объединением политических сил Юго-Востока – 21-го Евгений Мураев заявил о создании собственной политической силы. Разумеется, «супероппозиционной»… Кто бы сомневался…», — комментирует Джангиров.

Публицист намекает, что за выходом Мураева из партии на самом деле стоит глава АП Игорь Райнин.

«Короче говоря, глава Администрации Президента Игорь Райнин, несомненно, уже предвкушает сегодняшний вечерний триумфальный доклад Шефу в стиле: «Благодаря Вашим мудрым указаниям, мы смогли принять меры, направленные на стабилизацию информационной и политической обстановки в стране», — с сарказмом пишет Джангиров.

Дмитрий Джангиров прогнозирует, что Евгений Мураев будет самостоятельно баллотироваться на президентских выборах.

«Ну, а Евгений Мураев, с полученными от Банковой индульгенциями на русо-филию и анти-юлию, а также с выданными банковскими гарантиями, скоро исполнит нам арию оппозиционного кандидата. Смотрите на всех пропрезидентских каналах!», — анонсирует Джангиров.

По словам Джангирова, власть планирует использовать бюллетени, поданные за Мураева в первом туре, в своих интересах. «А если серьезно, то самое важное в этом «оппозиционном» проекте: бюллетени, поданные за Мураева в первом туре, становятся резервом для пополнения голосов действующего Президента…», — поясняет публицист.

Публицист сообщает, что для раскрутки Мураева власть планирует запустить на ТВ новый телеканал, нацеленный на оппозиционную аудиторию.

«Источники «лагеря Мураева» [а по ходу формирования команды там сейчас «утечка» на «утечке»] утверждают, что вскоре на украинском ТВ появится новый оппозиционный телеканал. Который будет «рубить правду-матку» и критиковать САМИ-ЗНАЕТЕ-КОГО, не стесняясь в выражениях…», — написал Дмитрий Джангиров.

Напомним, Мураев покинул «За життя» по указке Банковой.

Как сообщала Politeka, Мураев записал «предвыборное» обращение к Сенцову. Разразился скандал.

Также Politeka писала, что правоохранители пошли на первый шаг против Мураева