Власть бессильна остановить криминал, поэтому при этих условиях всем общественным организациям и демократическим партиям надо объединиться

Так Анатолий Гриценко в сюжете канала ICTV прокомментировал нападение на областного руководителя партии «Сила Людей» в Одессе Олега Михайлика.

«Иногда власть сама действует как бандиты. Я предлагаю всем общественным организациям и демократическим партиям объединиться, чтобы обеспечить мир и покой сейчас и после победы на выборах. Сделать так, чтобы страна постоянно была в безопасности», — сказал Гриценко.

Ранее лидер «Гражданской позиции» на своей странице в социальной сети Facebook подчеркнул, что через сутки после происшествия президент Петр Порошенко не отреагировал на нападение.

«Стреляют в регионе, где бандиты чувствуют себя хозяевами, где уже не впервые нападают на партийных и общественных активистов, а Президент молчит. Общественность протестует, пикетирует, требует отчетов, отставок, защиты в конце концов, а Президент молчит. Я бы не промолчал», — написал Гриценко.

Он добавил, что президент является гарантом защиты прав, свобод и собственности человека, в том числе представителей всех партий или общественных организаций, независимо от их правящей, оппозиционной или нейтральной к власти позиции: «Наверное Порошенко не осознает своей миссии и роли как Президента. Наверное уже и не осознает».

Напомним, вечером 22 сентября в Одессе стреляли в активиста, лидера местной ячейки «Силы людей» и ведущего «7 канала» Олега Михайлика.

Напомним, Гриценко подготовил революционный законопроект, в соответствии с которым украинским судьям грозит пожизненное заключение.

Как сообщала Politeka, Гриценко жестко прошелся по своим оппонентам.

Также Politeka рассказывала, что Гриценко с семьей посетит выступление Вакарчука.