Верховная Рада этого созыва проголосует за снятие неприкосновенности

Такое заявление сделал народный депутат Сергей Шахов в эфире телеканал NewsOne.

«В 2004 году Ющенко стал президентом и сняли неприкосновенность с местных советов и с областных советов. Ничего не изменилось. Не только я буду голосовать, проголосует почти весь парламент. Будет конституциональное большинство за снятие неприкосновенности. Все понимают, что неприкосновенность не дает никакого иммунитета», — заявил нардеп.

«Там все крышуют друг друга. Сегодня, как и в 2005, 2007 году, когда сняли неприкосновенность с депутатов городских и облсоветов, никого же не наказали тогда. Только из Батькивщины Лозинского, который убил человека. Побили Левченко — хоть кого-то наказали? Нет, никого не наказали. Убили Самарского — наказание никто также не понес», — объяснил политик.

ШАХОВ_ТОЛЬКО В ТЕКСТ

Также нардеп поднял вопрос снятия неприкосновенности с Кабинета министров.

Сергей Шахов назвал то, что может спасти страну от разрушительного кризиса

«Сегодня Жданов — не спортсмен, но управляет министерством. Насалик, который убивает шахтеров. Позавчера погиб парень из-за загазованности в шахте, упал и утонул в отстойнике. Когда накажут Насалика за то, что гибнут шахтеры, за то, что люди голодают? Когда вообще Кабмин накажут за страдания украинцев? Когда накажут олигархов, которые владеют монополией — газом, водой, нефтью?», — заявил Шахов.

Как передавала Politeka, украинская власть пытается задавить свободу слова, однако народ может ей помешать. Такую мысль высказал народный депутат от политической партии «Наш край» Сергей Шахов. 

Сергей Шахов

Политик обратил внимание на проблему преследования журналистов в Украине. В качестве примера он привел дело Сергея Самарского — журналиста, а по совместительству депутата городского совета Северодонецка, убитого в прошлом году. Шахов напомнил, что убийц Самарского прокуратура не может найти уже почти год.

Напомним, бюджет-2019 больно ударит по украинцам: к чему нужно быть готовым.

Как сообщала Politeka, Мосийчука хотят лишить неприкосновенности: «верный друг» Ляшко вляпался в громкий скандал.

Также Politeka писала, что Шахов рассказал о новых издевательствах над шахтерами.