Кубив за месяц умудрился наработать на годовую зарплату рядового украинца

Стало известно, сколько в августе заработал первый вице-премьер министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив. За последний месяц лета чиновник заработал 43632,49 грн (1550 долларов США).

Правда, «на руки» Кубив получил меньше — 35124,15 грн.

Гройсман

Оклад министра сравнительно небольшой — в августе 2018 года он составлял 13885,71 грн. За выслугу лет министру насчитали 4582,28 грн, за интенсивность труда — 11802,85 грн, индексация составила 345,11 грн. Кроме того, у Кубива была еще и премия — 5554,29 грн, а также зарплата за время отпуска — 7462,24 грн.

По поводу интенсивности труда, то украинские чиновники очень любят эту надбавку и часто отмечают себя большими суммами. В частности, в марте министр инфраструктуры Владимир Омелян за интенсивность труда получил 9905 грн, в июне министр соцполитики Андрей Рева — 12000 грн. А вице-премьер Павел Розенко в августе так интенсивно работал, что дополучил 13128,85 грн. Зарплата министра была равна 44021,61 грн.

По состоянию на 27 сентября минимальная зарплата в Украине составляет всего 3723 грн. Минстр соцполитики Рева сообщил, что повышения «минималки» можно не ждать, потому что в госбюджете не хватит на это средств.

Чиновники

Ранее мы сообщали, на чем прокуроры приезжали на «Кубок Генерального прокурора Украины».

В Киеве состоялись финальные соревнования по мини-футболу среди работников прокуратур разных регионов за «Кубок Генерального прокурора Украины». Журналисты зафиксировали, на чем прокуроры приезжали на футбол.

Каменских без лифчика довела до истерики: хочешь, чтобы у кого-то с мозгами инфаркт случился?

Так, на Lincoln Navigator, записанном на жену, приехал представитель Ивано-Франковской прокуратуры Александр Стратюк. Авто куплено в начале года, а вместе с ним еще Land Cruiser и трехкомнатная квартира. Скупилась «прокурорша» на полтора миллиона гривен, при прошлогоднем доходе в три тысячи гривен.

Также сообщалось, что депутат Дмитрий Линько выехал в город на новом автомобиле —  Mercedes-Benz CLK-класса. Народного депутата случайно заметили, когда он вышел из припаркованного автомобиля из БЦ «Парус». Выяснилось, что на этом автомобиле Линько приехал на эфир телеканал «Прямой.»

Автомобиль отсутствует в е-декларации депутата, и зарегистрирован на некую киевлянку Жанну Богдан. Как видно из видео депутат сам ездит за рулем.

Напомним, Ляшко оказался самым богатым.

Как сообщала Politeka, депутаты жалуются на маленькую зарплату и готовят закон.

Также Politeka писала, что всплыла правда об улучшении Гройсмана — зарплаты нардепов.

Источник: Стопкор