Закон «Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей» вредный и разрушительный для будущего Украины

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook заявил Анатолий Гриценко.

«Закон «мертвый», как «мертвыми» есть и Минские соглашения, ни один пункт из которых не выполнен до сих пор. За более чем четыре года с момента подписания Минска-1 в сентябре-2014», — сказал Гриценко.

Он вспомнил, что во время голосования в сентябре 2014 года «Гражданская позиция» была в парламенте, и депутаты от партии проголосовали «против».

«Любые «особые статусы» — это покушение на государственную целостность и суверенитет Украины. Если бы мы были в Раде сегодня — так же не голосовали бы за «особый статус», — подчеркнул Гриценко.

Напомним, Верховная Рада проголосовала за внесение изменения в статью 1 Закона Украины «Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей». Документ предусматривает продление действия закона на год. Ни одного голоса не дали фракции «Самопомощь», Радикальная партия и «Батькивщина», но закон прошел благодаря голосам Блока Петра Порошенко, Народного Фронта и Оппозиционного блока.

Ранее сообщалось, что Анатолий Гриценко принимал участие в непубличной дискуссии, в которую также входили представители от Франции, Германии, США и России. Эта группа разработала план для восстановления мира на Донбассе.

Напомним, Гриценко объявил три приоритета работы команды после выборов.

Как сообщала Politeka, Гриценко рассказал, как спасти украинских активистов от преследований.

Также Politeka рассказывала, что Гриценко призвал оппозицию к объединению, чтобы остановить бандитов при власти.