К провокациям такого уровня надо и подходить соответственно, что бы потом не оказаться в дураках

Об этом на своей официальной странице в Facebook заявил политический эксперт Валентин Гайдай.

“Помните фразу из фильма «Мы из будущего-2»: «Плохо тебя в твоей разведшколе учили»? Так это про ситуацию с компроматом против Мураева, якобы он причастен ко взрыву в квартире координатора организации С14 Сергея Мазура”, — написал эксперт.

Политолог назвал заявление “сказкой бабушки Арины”, подчеркнув, что инициаторы оказались в дураках по причине непродуманной стратегии.

“»Разоблачитель» Мураева, некий журналист А. Гуторчук оказался липовым. Следовательно, и компромат, что Муравев якобы нанимал боевиков для прессинга радикалов тоже сказки бабушки Арины. Не продумали эти господа стратегию информационной атаки, вот и оказались в дураках”, — отметил Гайдай.

Эксперт обозначил причины провокации и отметил, что для такого уровня нужен соответствующий подход.

“Желание скомпроментировать Мураева понятно — новый, перспективный политик с потенциально большой электоральной поддержкой. Такие фигуры всегда находятся под пристальным вниманием оппонентов, СМИ, спецлужб, различных провокаторов, вчерашних соратников — политических пенсионеров (которые, очевидно, сильно нервничают после последних заявлений Мураева о самостоятельном полит. движении). Но к провокациям такого уровня надо и подходить соответственно, что бы потом не оказаться в дураках”, — написал Гайдай.

Напомним, Порошенко надеется переизбраться на второй срок за счет войны.

Как сообщала Politeka, детям в Украине хотят запретить есть «вредную» пищу: в Раде готовят законопроект.

Также Politeka писала, что узник Кремля Балух написал завещание: Прошу выполнить мою последнюю волю.