Украинская армия обязательно должна сражаться за каждый населенный пункт на Донбассе и ни в коем случае не сдаваться

Об этом заявил украинский «киборг» Александр Животовский, воевавший в составе 79-й отдельной аэромобильной бригады и награжденный орденом «За мужество» III степени за участие в обороне Донецкого аэропорта.

Он уверен, что оборона аэропорта имела большое значение для украинской армии, несмотря на то, в каких ужасных условиях оказались бойцы.

«Я могу судить со своей колокольни, кто-то может видеть ситуацию иначе. Так ли важен аэропорт? А так ли важен Донецк? Может, лучше отступить куда-то в Полтаву? Секундочку, а что, Полтава так важна? Давайте лучше по Днепр отступим, его не так легко преодолеть. А потом случится так, что Днепр не так уж и важен, и надо мигрировать куда-то», — рассуждает Животовский.

Он подчеркнул, что вопрос о важности украинских населенных пунктов для него даже не стоит.

«Для меня вопрос в том, насколько важны Курск и Кубань. Я уже не говорю о Желтом Клине, Зеленом Клине, Сером Клине, Малиновом Клине – этнических украинских землях. Если мы все понемногу будем отдавать, то грош нам цена», — уверен «киборг».

Беременную телеведущую «Орла и решки» сбила машина: детали ЧП

До этого мы рассказывали, что в воскресенье, 14 октября, в Киеве «начнет вахту» необычный памятник, посвященный погибшим на Донбассе воинам. Об этом сообщил блогер Юрий Бирюков.

«Завтра он начнет свою вахту», — отметил он.

Обратим внимание, что суть памятника заключается в колоколе, в который будут бить каждый день в 9:00 в честь каждого погибшего на Донбассе воина.

Как утверждает блогер, впервые это сделает отец одного из погибших воинов, а во все остальные дни – военные из роты почетного караула. Также в ближайшее время там планируется установить веб-камеру и специальные антискользящие ленточки.

Также ранее сообщалось, что в одном из поселков в Одесской области строят памятник защитникам Украины, которые смогут узнать абсолютно все граждане на территории страны. Об этом сообщила местная активистка Людмила Прокопечко.

«Мы начинаем работы по монтажу памятника Защитникам Украины. Говорят, что незаконченную работу дуракам не показывают, но вы люди умные, и поэтому я преподаю эти фото. Но это будут единственные фото к открытию. Все остальное теперь вы сможете увидеть только после открытия, а увидеть будет что», — отметил он.

Напомним, появились подробности страшного боя, в котором погибли герои ООС.

Как сообщала Politeka, боевики целый день атаковали позиции ВСУ.

Также Politeka рассказывала, что ветерана АТО оштрафовали на миллионы гривен.

Источник: Апостроф