Президент США Дональд Трамп рассказал, как общается с Владимиром Путиным

Как рассказал американский лидер в одном из своих последних интервью, он жесток в общении с президентом России.

Так, журналистка спросила у Трампа, почему он никогда резко не высказывался против Путина. На это президент США ответил, что послал Украине больше оружия, чем Обама.

трамп мелания путин

«Я этого не сделал? Я тот, кто дал Украине оружие и убийц танков. Обама этого не сделал. Вы знаете, что он послал? Он послал подушки и одеяла», — сказал Трамп.

Президент США также уверяет, что в личных разговорах «очень жесток» с Путиным. Трамп ответил, что так он себя вел и на встрече в Хельсинки в июле.

На Европу надвигается ураган «Лесли»: какие страны под угрозой

Вот только американский президент не дал однозначного ответа на вопрос «Участвует ли Путин в убийствах и отравлениях».

Трамп признал, что Россия вмешивалась в президентские выборы в США. Но он резко перевел тему и добавил, что «Китай также вмешивался».

Ранее же сообщалось, что новая встреча президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа может пройти на Арктическом саммите в Финляндии.

Саммит, предположительно, пройдет в феврале или в конце весны 2019 года, точная дата проведения пока не определена. По словам президента Финляндии Саули Ниинистё, все зависит от того, когда высокие гости смогут приехать в страну.

Трамп и Путин

Трамп примет решение об участии в саммите после промежуточных выборов в США 6 ноября. Путин о своем намерении приехать на саммит заявлял в августе на встрече с Ниинистё.

О готовности же организовать встречу Путина и Трампа Финляндия заявляла еще в январе 2017 года.

«Мы готовы организовать такую встречу на саммите Арктического совета, если политическая ситуация будет располагать к этому», — сказал глава правительства Юха Сипиля.

Напомним, президент США Дональд Трамп опровергает все доказательства спецслужб по «российскому делу».

Как сообщала Politeka, спецслужбы семи стран намерены объединиться, чтоб противостоять России и Китаю.

Также Politeka писала, что у Путина закатили истерику из-за решения Трампа, стабильность раскачалась.

Источник: CBS