Госбюджет на следующий год, принятый в первом чтении, является антисоциальным и приведет к еще большему обнищанию украинцев

Об этом заявил народный депутат от «Нашего края» Сергей Шахов с трибуны парламента.

Он указал, что в проекте бюджета запланировано увеличение средств на социальные расходы только на 5,2%.

«Это почти 40 млрд гривен задолженности за коммунальные услуги — это результат работы правительства. Эта цифра показывает, насколько Кабмин оторван от жизни простых людей. Украинцам реально нечем платить, у людей сегодня выбор — либо заплатить коммуналку, или поесть», — пояснил он.

Он также раскритиковал очередное повышение цен на газ и призвал правительство не принимать антисоциального решения о повышении норм потребления газа.

Сергей Шахов

«Правительство, судя по всему, именно на ближайшие дни подготовил украинцам «подарочек» — новые цены на газ. От повышения выигрывают только газовые компании олигархов и их прислужники — Коболев, которые дошли уже до дна — гребут в карманы миллиардные премии. Они хотели еще и купить за народные деньги дорогие айпады», — сказал Сергей Шахов.

Также депутат призвал правительство повысить расходы на субсидии.

«В госбюджете на эту статью запланировано на 16 млрд гривен меньше, чем в нынешнем году — 55 млрд грн в 2019-м против 71 млрд в 2018-м. И это притом, что подорожание газа, против которого борется партия «Наш край», правительство уже назвало решенным вопросом. Если мы не внесем соответствующие поправки к проекту и не увеличим расходы на субсидии, это будет легитимный грабеж людей», — подытожил Шахов.

Шахов_ТОЛЬКО В ТЕКСТ

Курс доллара рекордно обвалится: с валютой произойдет аномалия

Как передавала Politeka, во взрывах на складах в Украине виноваты не иностранные диверсанты, не случайность, а украинская военная “элита”, которая пытается скрыть массовые хищения. Такое мнение высказал народный депутат от партии «Наш край» Сергей Шахов.

Напомним, Сергей Шахов назвал то, что может спасти страну от разрушительного кризиса.

Как сообщала Politeka, Сергей Шахов призвал нардепов проголосовать за снятие неприкосновенности: Еще не поздно.

Также Politeka писала, что бюджет-2019 больно ударит по украинцам: к чему нужно быть готовым.