За нападениями на активистов про всей Украине стоит бывший глава Одесской области Михеил Саакашавили

Такое мнение на своей странице в Facebook выразил скандальный блогер Алексей Дурнев, пишет Апостроф.

«По всей стране прокатилась информационная волна о запугиваниях, избиениях, обливании кислотой, и еще круче со стрельбой в самом центре Одессы по общественным активистам», – написал он.

Дурнев отметил, что после этого неслучайно прозвучали требования отставки местных властей.

«Все это направлено на расшатывание ситуации в южных и восточных регионах Украины. Украинцам внушают, что власть беспринципна, а полиция беспомощна, что существенно «бьет» по рейтингу власти, непосредственно президента и дискредитирует все систему правоохранительных органов», — подчеркнул он.

При этом он выразил мнение, что таким образом готовится зачистка плацдарма под Саакашвили и его грузинскую мафию в Украине.

«За нападение на активиста в Одессе правоохранительные органы задержали трех членов группы «воров в законе», известных в международных криминальных кругах многочисленными убийствами и разбойным нападениями. Все они из Грузии и принадлежат к так называемой грузинской мафии в Одессе», — отметил Дурнев.

Он отметил, что в Одесской области Саакашавили поставил множество своих людей, которые ждут его возвращения.

«Бороться здесь есть за что – Одесса с ее большим экономическим потенциалом «лакомый кусок» — порты, таможня, оптовый рынок «7 километр». Сегодня именно соратники Саакашвили пытаются любыми методами попасть в украинский парламент и «усадить» своего лидера в кресло президента, а организация эпатажных акций и беспорядков – привычная и хорошо отработанная схема Михеила Саакашвили», — резюмировал блогер.

Напомним, ранее пророссийская власть вынесла Саакашвили новый приговор.

Как сообщала Politeka, Саакашвили озвучил свои революционные планы.

Также Politeka писала, что Саакашвили готовится вступить в схватку с президентом-трусом, заявив об участии в выборах.