В «мирной» Украине сейчас происходит и экоцид, и геноцид, и суицид

Такое заявление сделал народный депутат от партии «Наш край» Сергей Шахов на ток-шоу «Прямой эфир».

«Убийства в Керчи — это, безусловно, трагедия, но давайте посмотрим с чего она взялась. Это пропаганда Кремля. В Крыму даже войны не было, как на Донбассе, но ребенок взял в руки ружье и поубивал таких же детей. И мы ничего не можем сделать. У меня пятеро детей, они также смотрят телевизор, а там одно насилие, кровь, убийства, аварии. Сегодня ничего нормального по телевизору не показывают», — констатировал политик.

Из-за трагедии в Крыму украинцы отвлеклись от общегосударственных проблем.

Сергей Шахов

«Есть страны, которые должны были гарантировать безопасность Украины, после того, как мы избавились от ядерного оружия — Будапештский меморандум 1994 года. Есть Лондон, и есть Вашингтон, которые должны решить трагедию Украины. Мы говорим сегодня о детях Крыма, но давайте посмотрим, что происходит на Луганщине и Донетчине. Что делается с экологией в Украине — дети пьют загрязненную воду», — заявил нардеп.

«33 шахтера сидят сейчас бастуют под землей, они пять месяцев не могут получить зарплату, их дети также страдают. Ответили ли в Минздраве за массовые отравления детей в школах в семи областях. Есть сегодня заболевания корью, туберкулезом. 1,7 миллионов переселенцев сейчас бросили на произвол судьбы, им негде жить, нет работы. Мы с этим не можем разобраться, трагедия сейчас не только в Крыму, трагедия по всей Украине», — подытожил Шахов.

Шахов_ТОЛЬКО В ТЕКСТ

Вступление в наследство и договор дарения: что изменится с 1 ноября в Украине

Как передавала Politeka, сегодня задолженность шахтерам составляет примерно 1 млрд и 100 миллионов гривен, до нового года министерство задолжает полтора миллиарда гривен.

Напомним, Сергей Шахов рассказал, почему олигархам невыгодно, чтобы Украина имела свои государственные шахты.

Как сообщала Politeka, названы главные проблемы Госбюджета-2019, а это медицина, субсидии и цена на газ.

Также Politeka писала, что Шахов раскрыл требования бастующих на глубине шахтеров: зарплату уже не просят.