Убить главу страны планировала группа радикально настроенных людей

Полиции удалось задержать шестерых человек, которые планировали нападение.

Под прицелом французских правоохранителей оказались злоумышленники, которые планировали покушение на президента страны Эммануэля Макрона.

макрон

Как отмечается, задержанные придерживались радикальных и ультраправых взглядов. Злоумышленники были задержаны в ходе спецоперации. Ее проводили сотрудники Главного управления внутренней безопасности.

Задержания проводились в департаментах Изер, Иль и Вилен и Мозель. Спецоперация стала результатом расследования угроз в адрес президента.

Другие подробности устанавливаются.

Как отмечают в местных СМИ, план покушения был «неясным и неопределенным». Злоумышленники планировали какие-то «насильственные действия» в отношении президента.

EU Leaders Meet Before G20 Summit

Ранее сообщалось, что в США политики и журналисты начали массово получать посылки с бомбами. В компетентных органов появилась новая информация об этих инцидентах.

В среду, 24 октября, появилась информация о том, что в доме экс-президента США Билла Клинтона и его жены Хиллари обнаружили взрывное устройство. Позже появилась информация о заминировании здания CNN. Как выяснилось, ранее посылки с бомбами также отправляли Джорджу Соросу и Бараку Обаме.

Путина засекли гуляющим с мужчиной в платье: Прям молодожены

На фоне этих тревожных новостей глава отделения по борьбе с терроризмом полиции Нью-Йорка Джон Миллер заявил, что у всех посылок похоже был один отправитель. По словам Миллера, он использовал примитивные самодельные взрывные устройства.

Массовые покушения на политиков и журналистов прокомментировали также в Белом доме: «Мы осуждаем попытку жестокого нападения на [бывшего] президента Обаму, [бывшего] президента Клинтона [бывшего] госсекретаря Клинтон и других общественных деятелей. Эти акты запугивания отвратительные, и ответственный будет привлечен к ответственности в соответствии с законом».

Напомним, на президента совершено покушение прямо на торжественных мероприятиях.

Как сообщала Politeka, «любовник» Макрона попал в очередной скандал.

Также Politeka писала, что во Франции задумали раскол территорий, есть первые последствия.

Источник: BFM TV