Скандал с отопительным сезоном в Смеле, который так и не начался, получил продолжение

Так, во время заседания Совета регионального развития мэра населенного пункта, в котором люди вынуждены выживать без отопления, публично отчитали на камеру.

Вице-премьер Украины Геннадий Зубко решил лишний раз попиариться и перевести стрелки на  восстановленного в должности городского голову, обвинив мэра в срыве отопительного сезона.

Зубко заявил, что в городе второй год подряд проблемы с запуском отопительного сезона, но, видимо, забыл, что окончательное решение выносит монополист НАК «Нафтогаз».

Городской голова Алексей Цыбко на камеру стал оправдываться и перекладывать с себя вину в срыве отопительного сезона. Он заявил, что лишь полгода, как восстановил в должности, но не рассказал, почему не занялся проблемой с отоплением летом этого года.

Вице-премьер, в свою очередь, продолжил пиариться на камеру и пообещал «поддержку со стороны правительства», но не сказал ничего конкретного, как именно будет решена проблема с городом, где люди второй год без отопления.

Стоит отметить, что «Нафтогаз» оставил почти 70 тысяч жителей Смелы без отопления из-за долгов компании-поставщика. Местные власти подготовили необходимые документы, но монополист категорически отказывается подписывать новое соглашения, заставляя людей мерзнуть в собственных квартирах.

Пользователи в соцсетях гневно отреагировали на очередной пиар вице-премьера Украины и отметили, что «Нафтогаз нагибает всю страну».

Стоит также отметить, что вице-премьер Зубко ранее попадал в скандал. На одном из заседаний в парламенте его публично обматерил глава Кабмина Владимир Гройсман.

Как сообщалось ранее, украинские города по всей стране рискуют остаться без отопления этой зимой. Главная причина в миллионных долгах предприятий теплокоммунэнерго за поставленный газ перед «Нафтогазом». И если раньше отключать от тепла украинцев было запрещено, то теперь в правительстве этому дали зеленый свет.

Отопительный сезон, который, по заявлениям правительства, начался по всей Украине еще в середине октября, по факту стартовал далеко не во всех домах. Миллион украинцев до сих пор вынуждены сидеть без тепла. В это время чиновники даже не берутся прогнозировать, когда батареи станут теплыми.

Расправа над ребенком на Харьковщине: страшная правда об отце и загадочные находки

Напомним, Киевтеплоэнерго обнародовало новые тарифы на отопление.

Как сообщала Politeka, украинцам рассказали, как сэкономить на отоплении зимой.

Также Politeka писала, что украинцев массово лишают государственной помощи, субсидия станет роскошью.