Бывший депутат Госдумы РФ Сергей Марков сделал признание о войне на Донбассе, которое можно использовать для судебного разбирательства в Гааге

Признание Марков, которого называют человеком Путина, сделал в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Так, он признался, что россияне воюют на Донбассе с лета 2014 года, отвечая на вопрос журналиста «когда Путин спасет Восток Украины».

Донбасс, боевики,

После неожиданного ответа журналисты подкололи Маркова в эфире и «удивились, что россияне все таки воюют на Донбассе».

«Нарышкин: «Когда Путин спасет Донбасс?» Сергей Марков: «Так Путин уже спас Донбасс от геноцида». Нарышкин: «Как же так? Наших же там нет?» Марков (чуть замявшись): «Ну, наши более или менее регулярные добровольцы появились там еще летом 2014 года», — процитировал диалог журналист радиостанции Руденский.

Отметим, что Марков ранее уже выступал с бредовым заявлением о вымышленной угрозе взрыва атомных электростанций на территории Украины. Человек Путина заявил, что это произойдет, так как «Украина перешла на американское ядерное топливо».

сергей марков

Ранее сообщалось, что известный публицист и уроженец Одессы Анатолий Вассерман, который в 2016 году сбежал в Россию и получил ее гражданство, заявил, якобы оккупированные территории Донецкой и Луганской областей присоединятся к РФ.

Сделал он это в эфире одного из пропагандистских каналов, отвечая на вопрос о том, чем закончится конфликт с террористами «Л/ДНР».

Напомним, Россия все больше загоняет себя в изоляцию, в ООН сделали громкое заявление.

Как сообщала Politeka, «выборы в ДНР» оказались фарсом, стало известно, кто получит реальную власть в псевдореспублике.

Также Politeka писала, что голодные жители «Л/ДНР» повелись на дешевую приманку боевиков.