Народные избранники спокойно отнеслись к Украине без Крыма

Депутаты Верховной Рады Украины не заметили отсутствие Крыма на карте Украины.

Прямую трансляцию скандального заседания вели несколько украинских телеканалов.

История с Международным валютным фондом, где на карте аннексированный полуостров Крым «пришили» к России, получила неожиданное продолжение.

Во время заседания временной следственной комиссии Верховной Рады по проверке фактов хищений в Вооруженных силах Украины в 2004–2017 годах был показан слайд «Состояние вооружения в 2005–2010 годах». На карте была изображена только материковая часть Украины.

Не смотря на то, что изображение демонстрировалось довольно продолжительное время — около 40 секунд — присутствующие депутаты никак не отреагировали на него.

Прямую трансляцию заседания, которое проходило в комитете Рады по национальной безопасности и обороны, вели несколько телеканалов.

Ранее мы сообщали, что бывший украинский премьер-министр Николай Азаров оказался в центре жесткого скандала из-за карты Украины без аннексированного Крыма.

Соответствующий пост он разместил на своей странице в соцсети.

Обратим внимание, что в самом сообщении политика утверждается, что в Украине якобы под запретом русский язык, а сама страна стала «уродливым скотным довором, где не уважается право человека думать на родном для него языке».

Так, пользователи сети поспешили напомнить Азарову, кем они его считают.

Мерзкого двойника Путина засекли в женской одежде: Подыскивает бункер

«Я живу в Украине и мне никто за последние 5 лет ни разу не запретил написать по-русски, что вы — жалкий лгущий неудачник», «Я тебе, килька калужская, припомню эту картинку без Крыма», «Это похуже, чем твой языковой пи*деж», «дед, где Крым потерял?», — пишут они.

Также мы писали о том, что Путин превращает Крым в военную базу.

Об этом сообщил блогер RoksolanaToday&Крым.

«Севастополь. Пропект Острякова, забор рядом с рынком. Раньше там мазали только мазутом, теперь колючая проволока вот. Что дальше? Электричества нет. А так, пустили бы ток. Было бы еще лучше», — говорится в сообщении.

На опубликованных фото видно, что территорию рынка обнесли главным «символом» России. Это стало причиной едких насмешек со стороны пользователей сети.

«ватники. Совсем уже дуба дали», «боже боже, вот это дурость», «кажется, автору инициативы нужно сходит к психиатру», «это клиника. Им уже не помочь, вызывайте медиков», «путинская россия. Элемент первый», — пишут они.

Напомним, бойня в Керчи может повторить судьбу Беслана.

Как сообщала Politeka, появились новые детали в деле массового расстрела детей в оккупированной Керчи.

Также Politeka писала, что в деле Рослякова обнаружили массу странностей.

Источник: Гордон