Украинцев на безвизовой основе готова встретить еще одна страна. И да, это экзотическая страна

Как стало известно, для граждан Украины Таиланд ввел безвизовый режим. Есть определенные рамки «эксплуатации» такой льготы. Иными словами безвиз распространяется на поездки с туристической целью длительностью до 30 суток.

туристы мигранты заробитчане

К слову, Таиланд является одной из 10 стран, в которую украинцы ездят на отдых чаще всего.

«Украинские граждане смогут путешествовать в эту страну без траты времени на визовые формальности», — прокомментировал событие президент Украины Петр Порошенко.

Кроме Украины в Таиланд на льготных условиях могут ездить граждане Болгарии, Кипра, Украины, Латвии.. Всего посетить Таиланд на упрощенных условиях было разрешено гражданам 21 страны,

Ранее Таиланд, чтобы привлечь туристов, отменил плату за визу по прибытии (около 60 долларов). Решение коснется туров длительностью до 15 суток и будет действовать в период с 1 декабря 2018 года до 31 января 2019 года.

Уже с сегодняшнего дня  гражданам Украины не нужно будет платить консульский сбор за получение туристической визы Таиланда. При этом изначально предполагалось, что консульский сбор отменят только с 1 декабря.

мигранты заробитчаны туристы

Об этом объявил в своем Twitter посол Украины в Таиланде Андрей Бешта.

«Вниманию украинцев, которые планируют отпуск в Таиланде. Согласно уточненному решению тайского правительства, уже с 15 ноября (а не с 1 декабря 2018 г., как планировалось) украинцы не будут платить консульский сбор в размере около 60 долларов за получение туристической визы по прибытию», — сообщил он.

В соответствии с решением правительства Таиланда, от уплаты визового сбора в размере 2000 батов (60 долларов) освобождаются граждане Андорры, Бутана, Болгарии, Китая, Кипра, Эфиопии, Фиджи, Индии, Казахстана, Латвии, Литвы, Мальдив, Мальты, Мавритании, Папуа-Новой Гвинеи, Румынии, Сан-Марино, Саудовской Аравии, Тайваня, Украины и Узбекистана.

Речь идет о гражданах, которые пребывают в страну не более чем на 15 дней.

По данным Иммиграционного бюро Таиланда, число иностранных туристов продолжает снижаться с января 2016 года. В правительстве страны рассчитывают на то, что инициатива с отменой визового сбора поможет увеличить турпоток на 30%. По официальным данным, за девять месяцев 2018 года Таиланд посетило 28,54 млн иностранных туристов, что на 8,7% больше, чем за тот же период в прошлом году.

Напомним, Украина получит новый «райский» безвиз.

Как сообщала Politeka, стали известны самые популярные направления для поездок.

Также Politeka писала, что за въезд в Европу придется платить: новые правила ЕС затронут и украинцев.