Дочь высокопоставленного чиновника, недавно основавшая собственную фирму, смогла чудесным образом выиграть тендеров на  140 миллионов

В поле журналистов — расследователей попала фирма ООО «Новейшее оборудование», совладелицей которого является дочь недавно назначенного председателем Киевской ОГА Александра Терещука, пишут Наші Гроші.

Как выяснилось, все за 2 года предприятие сорвало неплохой куш, получив подрядов на 140 миллионов гривен.

Также стало известно, что дочь чиновника владеет рядом элитной недвижимости в Киеве.

Отец, предпринимательницы Оксаны Сорочинской, Александр Терещук долгое время был сотрудников в структуре МВД.

Сама Оксана Сорочинская, также ранее работала в госпредприятии МВД «Развитие», а ее муж Анатолий Сорочинский и сейчас работает инспектором по обороту оружия киевской Нацполиции.

Сорочинская является основательницей  ООО «Новейшее оборудование», в уставный фонд которого она внесла в 2015 году два миллиона гривен.

Примечательно то, что ее отец, Александр Терещук, заявляет, что Оксана одолжила $300 для начала бизнеса.

Абсолютно новое на экономическом рынке Украины ООО «Новейшее оборудование» буквально спустя несколько месяцев после основания начало получать заказы на поставки техники, компьютеров, систем видео наблюдения, и тому подобное.

Также стоит подчеркнуть некую особенность. В апреле 2016 Александр Терещук был назначен зампредом Одесской ОГА. В это же время ООО «Новейшее оборудование» получило крупный заказ от порта «Южный» и Измаильского и Илличевского (ныне Черноморский – «НГ») морских торговых портов на создание систем видео наблюдения за десятки миллионов гривен.

Один только порт Южный принес предприятию на соглашениях 70 миллионов гривен.

При этом, видеокамеры для Ильичевского МТП и порта «Южный» были заказаны по ценам, значительно выше рыночных.

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания также стал клиентом предприятия. Они сделали заказ на поставку аппаратуры для мониторинга телепрограмм более 40 млн грн

А еще оборудование для видео наблюдения и аудит систем безопасности более 10 млн грн. фирме заказало «Киев-Днепровское МППЖТ».

Ранее этим предприятием руководил Владимир Панкратов, чей 21-летний сын является соучредителем «Новейшего оборудования».

Интересно, что по официальному месту регистрации «Новейшего оборудования» находятся руины и помойку.

Едва став владелицей крупного бизнеса, Оксана Сорочинская приобритает элитную недвижимость.

Известно, что дочь чиновника скупила половину только что возведенной многоэтажки в недешевом районе Киева -Печерске.

Вторую половину купил ее брат Иван.

Кроме того за несколько месяцев до этого Сорочинская купила офисное помещение площадью почти 400 кв м в новом доме возле парка Феофания.

Есть сведения, что семья Терещука владеет трехэтажным имением в Жулянах. В данный момент идет строительство особняка в Процеве под Киевом.

Немного истории.

Александр Терещук до 2014 года руководил милицией Волыни, отправлял на Майдан «Беркут» и уволился после бегства Януковича. В 2014 году Терещук возглавил полицию Киева, президент Петр Порошенко освободил его от люстрации. Позже работал в Нацполиции. В 2017 году Терещук выиграл конкурс на должность первого заместителя председателя Одесской областной государственной администрации. В СМИ его называли «смотрящим» за облгосадминистрацией от Администрации президента. В конце октября Порошенко назначил его председателем Киевской ОГА.

Напомним, миллионер Гарбуз попался на подкупе избирателей.

Как сообщала Politeka, скандальный глава ЛВГА Гарбуз загоняет людей в землянки.

Также Politeka рассказывала, что губернатор Луганщины Гарбуз хочет уничтожить парк в Северодонецке.