«Мы выступаем категорически против ограничения избирательных прав граждан и целых регионов и обращаемся к мировому сообществу с требованием не допустить диктатуры в Украине»

Такое заявление сегодня, 27 ноября,  на своём официальном сайте сделали в политической партии “НАШИ”.

“В этом стремлении лишить гражданских прав «неправильные» регионы, отсечь миллионы людей от выборов, устроив голосование в лучшем случае трети избирателей, мы видим полное единодушие всех евромайданных партий, входивших в коалицию 2014 года. 26 декабря она вновь ожила, напомнив всем гражданам, что и «Батькивщина», и Радикальная партия, и «Самопомощь» — никакая не оппозиция. Они точно так же участвовали в создании системы власти, принявшей преступные решения и сдавшей страну под внешнее управление, как и Блок Петра Порошенко с «Народным фронтом», — сообщается в заявлении.

В партии уверены, что нынешняя власть хочет остаться на второй срок, но понимая, что повторно их не переизберут — прибегает к методу введения военного положения.

“Сегодня мы говорим о попытке установления полноценной диктатуры, и это тоже продолжение политики «коалиции»: президент Порошенко и его союзники пришли на войне и хотят остаться, снова нагнетая военную истерию”, — подчеркнули в партии.

Партия заявила, что необходимо полностью менять власть и требует отменить какие-либо решения, связанные с введением военного положения “как не имеющие никакого практического смысла и целесообразности”.

“Мы выступаем категорически против ограничения избирательных прав граждан и целых регионов и обращаемся к мировому сообществу с требованием не допустить диктатуры в Украине. Мы выступаем за честные, демократические выборы на основании действующих законов и готовы предложить обществу проект успешной страны”, — заявляется в политической партии “НАШИ”.

Напомним, военное положение обвалило продажу заграничных путевок.

Как сообщала Politeka, судьба украинских моряков решена: «суд» в Крыму вынес вердикт.

Также Politeka писала, что в Раде разгорелся конфликт из-за голосования по военному положению.