Ситуация в Азовском море может сыграть злую шутку с Московским патриархатом на территории Украины

Об этом заявил российский журналист и публицист Александр Невзоров.

По его словам, после нападения в Азовском море Украина может отобрать у Московского патриархата все лавры.

азовское море вмс

Невзоров уверен, что в дальнейшем «Украина использует этот инцидент в противостоянии с Украинской православной церковью Московского патриархата». Он также отметил, что название военного буксира, который вызвал необъяснимую ярость у российских пограничников, переводится с крымскотатарского языка как «Новые ворота»

«Как себя ведут бараны при виде новых ворот, хорошо известно. И военно-морские бараны не исключение. Они повели себя так, как и должны были себя повести. У них адски зачесались под фуражками лбы и желание бодаться выключило рассудок», — уверяет Невзоров.

Невзоров также отметил, что украинский президент использовал эту провокацию, чтобы ввести военное положение, однако это никак не было связано с предстоящими выборами в стране.

лавра чернигов

Ранее сообщалось, что Российская Федерация задержала в Азовском море десятки кораблей с гражданскими на борту. Более того, утверждают журналисты, на данный момент корабли фактически заблокированы.

«Некоторые из суден простаивают более одиннадцати суток. Все они плывут под иностранными флагами. На входе в Керчь-Еникальский канал проверку и проход ждут 13 суден, направляющихся в Мариупольский порт. На выходе из Азовского моря к каналу — 7 судов, загруженных в этом порту»,- говорится в сообщении.

Украинцам запретили носить военную форму

Напомним, министр обороны ФРГ ответила Украине на атаку в Азове: Нужны доказательства.

Как сообщала Politeka, захватчики украинских моряков ответят за содеянное: подробности решения.

Также Politeka писала, что глава ВМС передал письмо пленным морякам: Чувствовать страх — это нормально.

Источник: Replyua