Евросоюз наказал «деятелей», которые связаны с организацией выборов на оккупированной территории Украины: ни денег, ни виз

В понедельник, 10 декабря, главы министерств иностранных дел стран Европейского союза утвердили решение о введении санкций в отношении девяти лиц, которые ответственны за организацию «выборов» в ОРДЛО, пишет Hyser.

ОРДЛО, АТО, ООС, Донбасс, война

Такую информацию предоставил брюссельский корреспондент «Радио Свобода» Рикард Йозвяк на своей странице в социальной сети Twitter.

«Министры иностранных дел ЕС только что одобрили запрет на получение виз и замораживание активов для 9 человек, которых ЕС считает ответственными за организацию «выборов» в восточной Украине», — говорится в сообщении.

Кроме того, он отметил, что соответствующее решение обнародуют в официальном журнале Европейского союза приблизительно в полдень 10 декабря.

Последняя надежда тайного агента ГРУ — скорейший обмен. Тщательно законспирированного агента ГРУ, бывшего высокопоставленного офицера, который три года работал на врага, раскрыла контрразведка. Сергей Лазарев, вражеский агент под позывным «Сократ», с которым удалось пообщаться украинским журналистам, надеется только на обмен.

Звонить из тюрьмы запрещено, но это особый заключенный. Его судьба полностью зависит от одного звонка — в Россию.  Конечно, кураторов мало интересует его дальнейшая судьба, ведь он уже отработанный материал. Но профессиональная память этого человека еще имеет ценность для россиян.

Скандал в школе: учительницу арестовали за развращение 15-летнего мальчика, фото

Не так давно этот человек был уважаемым полковником украинских военно-воздушных сил. Чтобы просить об обмене, он звонит офицеру российской военной разведки Денису Юшину.

Парню из той самой конторы, к которой относятся пресловутые любители солсберецких шпилей — Петров и Боширов. На вопрос журналистки о том, что обмен его главная надежда на освобождение, отвечает, что вариант отсидеть весь срок даже не обсуждается.

Ранее сообщалось, что скандальный российский писатель Захар Прилепин заявляет, что принимал участия в боевых действия на Донбассе, известно, что он яро поддерживает «ДНР».

Недавно же стало известно, что на самом деле писатель был на оккупированной части Украины за вознаграждение.

Об этом рассказал бывший главарь «ДНР» Игорь Гиркин:

«Надо начать с того, что Захар Прилепин никогда на Донбассе не воевал. Он занимался самопиаром и пиаром Александра Захарченко, мягко говоря, не безвозмездно. Но воевать… Захар Прилепин не воевал. Хотя бы потому, что активные боевые действия закончились задолго до того, как он туда приехал. А пока шли, он туда даже не пытался направиться. Да и все его так называемые «съемки с передовой» многократно разоблачались людьми, которые находились непосредственно на Донбассе, знали местность и опознавали глубоко тыловые зоны, которые он подавал в качестве передовой в своих съемках», — отметил он.

Гиркин высмеял недавнюю книгу Прилепина:

«Семь предков — Герои СССР, маузер от Фрунзе, наган от Врангеля и прочие ляпы. Причем я вполне верю, что Захарченко по пьяному делу вполне мог такое насочинять, а Прилепин просто зафиксировал, но тем не менее», — добавил Гиркин.

Напомним, граждан Украины начали запугивать

Рoliteka писала, что в Европе отказались поддержать Украину в конфликте на Азовском море

Также Рoliteka писала о том, что в Украине создали новое Министерство