Рассекречены карты с подробным планом оккупации Россией украинских областей

Секретные карты были представлены генерал-лейтенантом СБУ Григорием Омельченко в эфире украинского телеканала.

По словам высокопоставленного офицера, эти карты, на которых изображены планы вторжения в Украину, активно использовались Генеральным штабом ВС РФ.

боевики донбасс террористы днр

«Перед этим вам покажу карту Генерального Штаба Вооруженных Сил Российской Федерации, которая предусматривала пробитие коридора от оккупированного Донбасса к побережью Азовского моря с выходом в Приднестровье, чтобы соединиться там с базой Российской Федерации», — отметил Омельченко и добавил, что карты он получил от своего секретного источника.

Кроме этого, в эфире генерал-лейтенант Службы безопасности представил еще одну карту, которая называется «»Оккупация восьми областей»..

По словам Омельченко, данная карта также использовалась офицерами российского Генерального штаба ВС.

боевики,

Ранее мы также сообщали, что вступил в силу исторический документ, который ставит крест на «дружбе» с Россией. За исторический закон о прекращении дружбы с РФ депутаты проголосовали еще 6 декабря. Закон о прекращении действия Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией был опубликован в газете «Голос Украины» 11 декабря. А это значит, что на следующий день, то есть сегодня, 12 декабря, документ вступил в силу.

Большой договор между Украиной и Российской Федерацией был подписан 31 мая 1997 года в Киеве сроком на 10 лет с последующей автоматической пролонгацией документа еще на 10 лет, если стороны не выскажутся против. Договор вступил в силу 1 апреля 1999 года.

Кем на самом деле был Путин: в архивах найден секретный документ, это официально

Напомним, пленным украинским морякам впервые дали возможность связаться с родными.

Как сообщала Politeka, Украина разорвала все связи с РФ.

Также Politeka писала, какие соглашения Украины с РФ остаются действующими после отмены договора о дружбе.

Источник: Прямий