«Казусом Левочкина» назвал на своей странице в фб случившееся политолог Дмитрий Джангиро. На партийной конференции новосоздаваемой партструктуры Левочкин заявил, что обращение Вадима Новинского и еще 46 народных депутатов в Конституционный Суд о признании неконституционным обращения ВР к Константинопольскому патриарху по поводу Томоса об автокефалии является…. подыгрыванием действующей власти.
«Логику самого Левочкина можно выслушать в различных СМИ, но в число депутатов ВР, подписавших обращение в КС, входит как сам Юрий Бойко (который кандидат в президенты от ОПЗаЖ) и большинство депутатов, вошедших в это межфракционное объединение! (сканы — см. по ссылке во втором комменте). Причем г-н Бойко, вписал себя сам -от руки (фамилии инициаторов отпечатаны, а присоединившиеся вписывали себя сами)!
Короче говоря, повторюсь: деятельность ОПЗаЖ превращается в серию политических анекдотов от Рабиновича», отметил Джангиров.
Напомним, в Украине назвали дату получения Томоса.
Рф открыла "ящик Пандоры" после сбития американского дрона над Черным морем: к чему может привести инцидент
Экс-подопечная Потапа из "Голоса страны" может войти в жюри "Евровидение-2023": восхищала красотой
"У Дмитрия осталось три дочери и сын": на коленях провели в последний путь украинского Героя, фото
Погиб на глазах товарища: новое несчастье произошло на Киевщине
Назван самый худший вариант в случае провального контрнаступления ВСУ: «Есть один шанс»
Как сообщала Politeka, стали известны некоторые положения Томоса об автокефалии.