В России придумали новую отмазку, почему они не могут вернуться в Парламентскую ассамблею Совета Европы

По словам председателя Госдумы России Вячеслава Володина, российская делегация не сделает этого, «пока там не одумаются».

Российский политик заявил, якобы организацией сейчас руководят радикалы.

ПАСЕ

«Эта структура сегодня оказалась заложницей в руках крайних радикалов, которые представлены странами Балтии, Польшей, Украиной. Учитывая, что очень активно на этой площадке их поддерживают Великобритания и Соединенные Штаты Америки, они фактически навязывают мысль всей Парламентской ассамблеи», — заявил Володин.

Таким образом, Россия не собирается возвращаться в ПАСЕ, если там не «одумаются». По словам Володина, «не те отношения» сложились якобы исключительно по вине коллег по организации.

Неизлечимо больная пара поженилась: фото одной из самых трогательных свадьб в истории

«Они считали, что можно рот закрыть любой стране, и при этом страна еще должна платить деньги. Причем, большие деньги — десятки миллионов долларов — как вклад в Парламентскую ассамблею. Зачем платить за то, что для граждан нашей страны не приносит результатов? Лучше сэкономить, а когда одумаются, конечно, мы этот формат востребуем», — сказал Володин.

Ранее отмечалось, что Владимир Путин планирует наступление в страны Европейского Союза. Российский оппозиционный политик Леонид Гозман отметил, что после начала Москвой военных действий в Украине от Кремля можно ожидать чего угодно.

санкции россии против украины

Гозман отметил, что правительству РФ легко удалось организовать конфликт на территории Украины и при этом организовать россиян вокруг себя в борьбе с внешними врагами. Политик подчеркнул, что для Владимира Путина, причиной для начала войны может стать так называемое освобождение русскоязычных, которые нуждаются в защите. Именно это может стать поводом для агрессии Кремля.

Напомним, США нанесли новый мощный удар по Путину, принято проукраинское решение.

Как сообщала Politeka, украинский журналист высмеял панику РФ из-за «русофобии».

Также Politeka писала, что в Европе решили смягчить санкционные правила Российской Федерации.

Источник: Интерфакс-Украина