Зарплату в Украине значительно поднимут, но такое повышение коснется лишь избранных

Повышение на 25% размера должностных окладов предсказал Кабинет министров.

Но увеличение заработной платы коснется только государственных служащих Генеральной прокуратуры Украины.

Ранее на служащих ГПУ, которая является конституционным органом с особым статусом и юрисдикцией по всей стране, повышение должностных окладов не распространялось.

Таким образом, правительство приняло соответствующий документ, который позволит повысить зарплаты в ГПУ, для обеспечения междолжностной дисциплины в оплате труда.

До этого в сети всплыли зарплаты работников антикоррупционных органов Украины. Если посчитать посаженных топ-коррупционеров невозможно, потому что таких фактов просто нет, то оклады руководителей антикоррупционных структур можно.

Руководители антикоррупционных ведомств, НАБУ, НАПК и ГБР, и их заместители в ноябре получили 1346123 гривен.

Глава НАБУ Артем Сытник получил 150 744 тысяч гривен. Зарплаты его трех заместителей не опустились менее 100 000 гривен.

У руководителя НАПК Александра Мангула начисления достигли 117 000 гривен. К слову, его заместитель и предшественник на этом посту г-жа Корчак обогатилась на 82 841 000 гривен.

Руководитель сих пор не запущенного Государственного бюро расследований Роман Труба наработал на 132 000 гривен.

кредит, гривна

Недавно в сети опубликовали также интересные зарплаты министров из Кабмина за октябрь. Звание самого высокооплачиваемого министра перешло к главе Министерства социальной политики Андрею Реве — он заработал почти 113 000 гривен.

На втором месте в рейтинге — министр иностранных дел Павел Климкин и его 109 500 гривен. Третье место занял министр молодежи и спорта Игорь Жданов, который заработал 99 500 гривен.

Напомним, закон о бюджете-2019 официально опубликован.

Как сообщала Politeka, в сети высмеяли экс-главу ГПУ за нелепый внешний вид.

Также Politeka писала, кем проще устроиться в Киеве.

Источник: Интерфакс-Украина