В России выдали очередную нелепую историю о якобы голодающей Украине

Сделал это депутат Государственной думы РФ Леонид Калашников.

Скандальное заявление прозвучало в эфире пропагандистской программы «60 минут» на телеканале «Россия 1».

Калашников заявил, якобы Россия спасает от голодной смерти миллионы украинских граждан. По его словам, прежде всего речь идет о жителях временно оккупированных территорий Донбасса и о заробитчанах, работающих в стране-агрессоре.

Путин рассказал о свадьбе: «Кабаева устала»

«Конечно, я так думаю, что вам лучше было бы закрыв вашу границу со стороны Украины с Донецком, чтобы там все умерли. Но мы не даем им умереть, не завидуйте тому, что мы помогаем им!» — обратился Калашников к украинскому журналисту Роману Цимбалюку.

Но украинец поставил на место завравшегося депутата. Цимбалюк напомнил, что Славянск, освобожденный от российских оккупантов, сейчас наоборот живет нормальной мирной жизнью.

Услышав такой ответ, Калашников вновь принялся продвигать нелепый фейк о «голодающей» Украине.

«Мы не даем умереть нескольким миллионам человек там (на Донбассе), нескольким миллионам от голода, которые работают у нас, с остальной части Украины. Не даем умереть! В этом заслуга России!» — разразился бредом политик.

Ранее сообщалось, что Владимир Путин оконфузился перед публикой из-за нелепого заявления. Поводом для появления едких комментариев стала большая пресс-конференция Путина, которая проходила в Москве.

В частности, российского президента высмеяли из-за заявления о том, что Россия якобы является «сильным игроком» на геополитической арене.

«Путин о недовольстве Запада Россией: Появился сильный игрок, с которым нужно считаться, а не хочется. Совсем недавно думали, что и страны-то такой больше нет! А она есть. Это не хотелки какие-то руководства страны, это интересы народа, которые мы защищаем причем без всякого хамства», — написал российский пропагандист Дмитрий Смирнов.

Напомним, журналистка рассказала о пьяном Лаврове на перроне.

Как сообщала Politeka, Путин «кинул» террористов «ДНР», пришлось отступать.

Также Politeka писала, что известного украинского журналиста заподозрили в работе на Кремль.