21 декабря состоялся первый учредительный съезд политической партии «Гражданское движение «Хвиля», на котором поддержали кандидатуру Анатолия Гриценко на выборах Президента Украины 2019 года

Одним из важных вопросов на повестке дня заседания партии был вопрос поддержания «Гражданским движением «Хвиля» кандидатуры Анатолия Гриценко на выборах в марте 2019 года.

Лидер «Гражданской позиции» выразил благодарность и еще раз подчеркнул, что объединение оппозиционных демократических сил — главный запрос общества и единственно верный и необходимый путь победы сегодня. Гриценко заверил, что берет на себя ответственность, возложенную на него в качестве кандидата и будет стоять на страже честной, порядочной и ответственной работы на предвыборном пути, и главное, после победы на выборах.

Завершился съезд «Гражданского движения «Хвиля» голосованием и единогласным принятием решения о поддержке кандидатуры Анатолия Гриценко на выборах Президента Украины 2019 года.

Кроме этого, на съезде единогласно избрали председателем партии Виктора Чумака.

Напомним, 10 декабря «Гражданская позиция» и «Гражданское движение «Хвиля» заявили об объединении своих усилий перед выборами.

Напомним, по результатам опроса, Гриценко стал единым кандидатом в Президенты от демократических сил.

Как сообщала Politeka, Гриценко назвал основные задачи власти на 2019 год.

Также Politeka рассказывала, что Гриценко рассказал о первых шагах на посту президента.