Строительство «Северного потока-2» в обход Украины идет полным ходом

Стало известно о новом предательстве Финляндии.

Известно, что финское судно продолжит работу по газопроводу после судна Solitaire, которое направилось в южную часть Швеции для укладки 510-километрового участка трубы в ближайшие месяцы.

Об этом речь идет на сайте Nord Stream-2:

«Судно Pioneering Spirit длиной 382 м, шириной 124 м и с многонациональным экипажем численностью 570 человек, а также судно Solitaire длиной 300 м, шириной 41 м и с экипажем численностью 420 человек, принадлежат компании Allseas. Во время трубоукладки вспомогательное исследовательское судно контролирует правильность положения газопровода на морском дне», – сказано в сообщении.

Уточняется, что трубы доставляются на трубоукладочные суда из ближайших логистических центров – финского порта Ханко и шведского порта Карлсхамн. Работы по укладке «Северного потока-2», судя по данным официального сайта, ведутся в Швеции, Финляндии, Германии и России.

Газопровод-Северный поток-2

Ранее также сообщалось о том, что в Германии сомневаются в соглашении по реализации «Северного потока-2».

Министр экономики ФРГ Петер Альтмайер заявил, что прокладка газопровода «Северный поток-2» возможна будет только в том случае, если будут сохраняться «ключевые интересы Украины».

Об этом пишет Deutsche Welle.

К «ключевым интересам Украины» министр отнес сохранение транзита газа через территорию Украины после 2019 года.

Он подчеркнул, что после агрессивных действий РФ около Керченской протоки, когда были захвачены украинские моряки, он не намерен уступать призывам США, Украины и членов Христианско-демократического союза отказаться от строительства «Северного потока-2».

Более того, Альтмайер заявил, что агрессивные действия России с нападением на украинские корабли является «большой ошибкой», которая «не улучшила позицию РФ в иных вопросах».

Янукович умер в Москве: СМИ сообщили подробности

Напомним также, что используя собственных агентов влияния на Западе, российская пропаганда распускает слухи в публичном пространстве о том, что Украина якобы тоже виновата в нынешней ситуации между ней и РФ.

Российская пропаганда манипулирует сознанием немцев, не стесняясь и через бывших чиновников Германии в том числе.

В Германии об этом заявил Герхард Шредер, известный друг российского президента Владимира Путина.

Так недавно экс-министр внешних дел Германии Зигмар Габриэль в своем выступлении сказал, что «там не все так черно-бело, Украина тоже делала ошибки». И начинал оправдывать российское насилие. Подобное везде рассказывает и бывший канцлер Германии Герхард Шредер.

Герхард Шредер Путин Северный поток-2 СДПГ
Reuters

Немецкий журналист Борис Райтшустер о немецких «друзьях» Путина сказал так:

«Когда я презентовал свой фильм, в котором Путин призывает к войне и дает медаль за взятие Вашингтона, единственным комментарием с публики был: «вы хотите настроить нас против Путина».

Напомним, украинского воина игнорировало командование

Рoliteka писала, что в Европе отказались поддержать Украину в конфликте на Азовском море

Также Рoliteka писала о том, что в Украине создали новое Министерство