В ближайшее время такой страны как Российская Федерация не станет

Подобное мнение озвучил эксперт-международник и бывший дипломат Богдан Яременко.

Он уверен, что начало развала Российской Федерации положено уже давно, а первым этапом стал распад Советского Союза, в котором явно доминировала именно Россия.

россия 2

«Большой удар по Российской Федерации нанесла и война в Чечне. Следовательно, конфликт с Украиной, который имеет место на сегодняшний день, может стать решающим в судьбе России. Ведь на данный момент в РФ наблюдается ряд негативных тенденций. Речь идёт о неэффективной экономике, отсутствии централизованного контроля в отношении некоторых территорий государства, коррупции и прочем», — отметил он.

Эксперт не сомневается, что Россия распадется на несколько государств.

«Это может привести к тому, что на месте одной страны будут созданы небольшие так называемые «россии». И это не лучшая новость для украинской стороны», — заявил Яременко.

«Падение Российской Федерации принесёт полное отсутствие контроля за оружием, которого сейчас на её территории предостаточно. В частности, бесконтрольным останется как обычное оружие, так и ядерное, что уже несёт опасность для всего мира. Кроме того, появятся проблемы с транзитом газа и нефти в условиях отсутствия централизованного правления.», — подытожил он.

россияне, флаги

Ранее мы сообщали о том, что россияне восстали против Путина. Опубликованы результаты соцопроса, из которых следует, что Россия хочет назад в СССР. Такого показателя в России не было с 2004 года. Доля тех, кто не жалеет о СССР– всего 25%.

«Стоит подчеркнуть, что это наиболее значительная поляризация мнений за последние десять лет замеров общественного мнения», — сообщили социологи в России.

Если посмотреть на возрастные категории населения, мы увидим, что рост числа заинтересованных в возвращении СССР наблюдается абсолютно во всех.

Соратница Тимошенко разбилась в ДТП: первые подробности аварии, видео

Напомним, главный священник страны оказался агентом КГБ

Как сообщала Politeka, русский мир создал в Крыму «толпу зомби»

Также Politeka писала, до свидания, СССР: кто поможет Украине распрощаться с радиоактивными отходами.

Источник: Replyua