Агрессия Кремля по отношению к Украине в 2019 году лишь усилится

Подобное мнение озвучил аналитик Atlantic Council, экономист Андерс Аслунд.

По его словам, ключевые вопросы будут так или иначе касаться оккупированного Крыма, в частности, снова приобретут актуальность дефицит пресной воды на аннексированном полуострове и нестабильность Керченского моста.

украина прапор крым азовское море

Помимо этого, ведущий эксперт Atlantic Council не исключает обострения ситуации в акватории Азовском море.

«Там стоит ожидать эскалации и роста напряжения, потому что это [Керченский мост] очень престижный для России проект. Если там оправдаются, скажем, новости о том, что якобы там есть инженерные, геологические проблемы с Керченским мостом и РФ не сможет решить вопрос воды для Крыма, то это все может привести к эскалации вокруг Крыма», — уверяет он.

«Сначала встанет вопрос, будет ли Россия заинтересована в решении или любом прогрессе на Донбассе. На самом деле, речь даже не об этом, а о смягчении санкций. Это будет приоритетом для РФ в следующем году», — заявил Аслунд.

Донбасс, АТО, война, ООС, флаг

По мнению аналитика, в отношениях Украиной с международными партнерами в 2019 году существенных изменений ожидать не следует, однако потеря голоса Лондона в ЕС в результате Brexit может стать ощутимой для Киева.

«Великобритания — проукраинская страна. В любом случае, будет некое изменение конфигурации, но она останется проукраинской страной. В то же время, встанет вопрос, какие последствия будет иметь Brexit для политики Запада. Великобритания будет даже более активная вне ЕС, может это будет положительно для Украины, но потеря английского голоса в Евросоюзе будет, наверное, потерей для Украины», — подытожил эксперт.

Трагедия на утреннике в Тернополе: прямо на сцене у школьницы остановилось сердце

Напомним, граждан Украины начали запугивать

Как сообщала Politeka, Путин разработал новую стратегию для уничтожения Украины.

Также Рoliteka писала, что в РФ назревает революция, режим Путина будет свергнут

Источник: УНН