Приятеля Кернеса и Кадырова Фукса задержали в Мексике

В мексиканском аэропорту Канкун задержали украинского-российского бизнесмена Павла Фукса.

Об этом пишут мировые СМИ.

Известно, что на Рождество, 7 января бизнесмена Фукса задержали в аэропорту Канкуна. А задержали из-за того, что тот внесен в международный черный лист, в частности, олигарху уже отказывали во въезде в США и Израиль, а для посещения открыты только страны Европы.

По предварительной информации, с Фуксом якобы был нардеп от «Народного фронта» Андрей Иванчук в момент задержания.

Позже нардепа отпустили, поскольку при задержании он предъявил дипломатический паспорт, использовать который в частных поездках парламентарий не имеет права. Фукс до сих пор ожидает решения суда. Его помощники ищут чартер для возвращения олигарха в Украину. Стоимость чартера, которым осуществлялся перелет, составляет 200 тыс. евро в один конец.

Ранее сообщалось о том, что СМИ называют имена влиятельных людей – друзей Президента РФ Владимира Путина, которые попадают под санкционные меры Европы и США в связи с агрессией России в Украине и мире.

Похоже, «дружбе» скоро будет положен конец – месть известных имен их будет страшна, считают аналитики и журналисты.

Сбой в ПриватБанке: появилось официальное заявление

Напомним, британские спецслужбы предлагают внести в санкционный список шесть человек – а именно — пакет персональных санкций, направленных на ограничение бизнес-деятельности для российских олигархов из окружения Владимира Путина.

Путин

Об этом пишет Информационное сопротивление в Фейсбук.

Речь идет про Романа Абрамовича, Олега Дерипаску, Алишера Усманова, Аркадия и Бориса Ротенберга, а также Игоря Сечина.

Новые ограничительные меры разрабатываются по поручению премьер-министра Терезы Мэй, которое она дала после теракта против Сергея и Юлии Скрипалей в городе Солсбери:

«Премьер-министр утвердил этот список, а имена олигархов будут распространены через департаменты Уайтхолл и поступят к союзникам Великобритании в Европе и Северной Америке, чтобы помешать этим лицам путешествовать и поддерживать свои бизнес-империи», — идет речь в статье.

Напомним, Россия взвыла из-за новых санкций США.

Рoliteka писала, что в Европе отказались поддержать Украину в конфликте на Азовском море

Также Рoliteka писала о том, что в Украине создали новое Министерство

Источник: depo.ua