В Верховной Раде неожиданно для нардепов заблокировали коридоры

Необычный инцидент в здании украинского парламента произошел днем в четверг, 17 января. В Комитетах Верховной Рады по неизвестным причинам заблокировали коридоры.

Видео с моментом блокирования разместил на своей странице в Facebook нардеп Виталий Куприй. Он подчеркнул, что видит такое впервые.

Николай Томенко: украинцы тратят на работу Верховной Рады миллиарды гривен

Депутат отметил, что подобное блокирование коридоров может происходить в случае срабатывания сигнализации или при террористической угрозе.

«В комитетах Верховной Рады сработала сигнализация или была террористическая угроза. Первый раз я увидел как блокируются, а затем разблокируются коридоры. Наверно тренировались», — написал нардеп.

При этом точная причина блокировки пока остается неизвестной.

верховная рада

Стоит отметить, что это не единственный инцидент, который произошел в Верховной Раде за сегодня. Так, ранее в парламенте Украины произошла острая перепалка между нардепами. Спикер Верховной Рады Андрей Парубий назвал оппозиционного народного депутата Украины Вадима Новинского «нечистью».

Директор известной компании погиб страшной смертью: «искали два дня»

Это случилось как раз перед тем, как председатель парламента собирался ставить на голосование изменения в некоторые законы Украины относительно подчиненности религиозных организаций и процедуры государственной регистрации религиозных организаций со статусом юрлица.

Упрощение перехода общин в Православную церковь Украины поддержали 229 парламентариев.
Кадры с диалогом Андрея Парубия и Вадима Новинского, который настаивал на снятии с голосования этого вопроса, опубликованы в YouTube.

Еще один инцидент произошел сегодня с нардепом Юрием Шухевичем, которому стало плохо прямо во время пленарного заседания парламента. Из здания Верховной Рады его увезли на скорой. Во время сегодняшнего заседания Верховной Рады нардепу от Радикальной партии Юрию Шухевичу неожиданно стало плохо.

К зданию парламента вызвали «скорую помощь». Врачи помогли 85-летнему депутату дойти до машины, после чего его забрали в больницу.

Пока неизвестно, с чем связано недомогание нардепа. Подробности о его текущем состоянии также не сообщаются.

Напомним, в Раде подготовили важный «церковный закон».

Как сообщала Politeka, Сергей Шахов призвал Раду спасти украинский спорт.

Также Politeka писала, что сына нардепа поймали пьяным за рулем: «отдали на перевоспитание ресторану».

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/de_DE/sdk.js#xfbml=1&version=v3.2'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

У Комітетах Верховної Ради спрацювала сигналізація або була терористична загроза. Перший раз я побачив як блокуються, а потім розблоковуються коридори. Мабуть тренувались

Gepostet von Віталій Купрій am Donnerstag, 17. Januar 2019