Народный депутат Сергей Шахов выступил по присоединению к Расширенному частичному соглашению о спорте

Его обращение прозвучало с трибуны Верховной Рады в среду, 16 января во время рассмотрения законопроекта №0205.

«Безусловно надо поддержать эту программу, и присоединиться, потому что нужно развивать сегодня в нашей стране спорт. Из-за того, что сегодня на места передали ДЮШС, все полностью в позорном состоянии. Куда ни обратишься, наши дети, наши олимпийцы выступают под другими флагами. Спорт сегодня не развивается. Закрыть 83 спортивные школы. 30000 детей практически брошены на произвол судьбы», — заявил он.

Шахов_ТОЛЬКО В ТЕКСТ

При этом Шахов привел пример из Северодонецка, который находится в его округе.

«Захожу на стадион, стадион развалившийся. Написано: «Опасная зона». Все трибуны развалены… В городе уничтожена команда «Северодончанка», которая занимала первые места по волейболу», — рассказал нардеп.

Зеленский вытянул Кошевого из-под иглы: «Максимум два года жизни»

При этом он добавил, что во многих городах Украины закрыты спортивные школы.

Сергей Шахов призвал нардепов объединиться, чтобы поддержать спорт и детей Украины.

До этого мы сообщали о том, что 26 декабря в Украине завершилось действие 30-дневного военного положения. О том, что изменилось за это время в Луганской области, рассказал народный депутат Сергей Шахов в эфире политического ток-шоу «Украинский формат» на NEWSONE.

Сергей Шахов

«За месяц ничего не могло измениться. Хотя я и не голосовал за военное положение, есть определенные моменты, которые пошли во благо. Во-первых, как холодным душем облили армию и мобилизовали. Во-вторых, мобилизовали в парламенте народных избранников и проголосовали за военное положение. Хотя многие бегали и боролись за выборы, будут ли они 31 марта, или нет. Никто тогда не думал о государстве, о народе, думали только о выборах», — убежден политик.

Напомним, Шахов сравнил снятие моратория на продажу земли с катастрофой.

Как сообщала Politeka, Сергей Шахов высказался о церковной ситуации в Украине: “Не имеем права”.

Также Politeka писала, что Сергей Шахов устроил незабываемый сюрприз для детей из Донбасса.