Когда Анатолий Гриценко был на посту министра обороны, показатели боевой подготовки выросли в несколько раз

Были введены в эксплуатацию командные пункты, сделанные по стандартам НАТО.

Об этом лидер «Гражданской позиции» рассказал в программе «Немцова. Интервью ».

«Когда я был министром, мы разработали, создали и ввели в эксплуатацию интерфейсы или командные пункты, сделанные на современной базе по стандартам НАТО. Эти мобильные современные комплексы потом не просто вывели из боевого состава, а физически уничтожили », — подчеркнул Гриценко.

Гриценко Черкаси

Он отметил, что два бывших министра обороны — Павел Лебедев и Дмитрий Саламатин сознательно уничтожали боеспособность.

«Когда началась российская агрессия, мы увидели на картах дислокации наших частей и соединений, но не увидели системы противовоздушной обороны, которая базировалась на комплекс дальнего действия С-200 от Чернобыльской станции в Херсон. Их вывели из боевого состава », — рассказал Анатолий Гриценко.

Страшная болезнь оборвала жизнь известного украинского музыканта: «10-килограммовая опухоль»

Отметим, что о махинациях экс-министра обороны Саламатина заявил недавно и генпрокурор Юрий Луценко.

«Только умышленные действия Дмитрия Саламатина по срыву контракта между казенным предприятием» Харьковское конструкторское бюро по машиностроению имени Морозова «, государственным предприятием» Антонов «и государственным предприятием» СВТФ «Прогресс» и Минобороны Республики Ирак на поставку, ремонт, обслуживание военной техники привело к убыткам Украина на 560 млн долларов США «, — отметил он.

Также Саламатина обвиняют в завладении чужим имуществом в особо крупных размерах, злоупотребление служебным положением, совершенные государственной измены в интересах Российской Федерации, подрыве обороноспособности, государственной и экономической безопасности Украины путем совершения умышленных действий, направленных на вытеснение Украины с мировых рынков оружия в пользу РФ.

Напомним, Гриценко рассказал, как вернет Донбасс без капитуляции и статуса автономии.

Ранее Politeka сообщала, по результатам опроса, Гриценко стал единым кандидатом в Президенты от демократических сил.

Также Politeka писала, что Гриценко рассказал о первых шагах на посту президента.