В команде Владимира Зеленского – пополнение

Комик Владимир Зеленский, собравшийся побороться за кресло президента Украины, набрал в свою команду новых помощников.

Каждый из новеньких будет отвечать за свое направление в предвыборной кампании шоумена. Так, оказались заняты области общеполитическая, юридическая и научная, сообщает пресс-служба «Зе! Команды».

владимир зеленский

Отмечается, что за общепоитические вопрсы теперь будет отвечать Дмитрий Разумков – директор «Ukrainian Politconsulting Group».

Путин нелепо опозорился на рабочем заседании: «Россияне должны страдать»

Юридическими вопросами займется Ирина Венедиктова – доктор юридических наук, профессор кафедры гражданско-правовых дисциплин Харьковского национального университета имени В.Н. Каразина, вице-президент Фонда медицинского права и биоэтики.

Ну, а «заведовать» наукой и образованием теперь будет Сергей Бабак – директор образовательных программ Украинского института будущего.

Как сообщалось ранее, юморист объявил, что идет в президенты в эфире телеканала 1+1 за несколько минут до Нового 2019 года.

«Дорогие украинцы, я обещаю вам пойти в президенты Украины. И сразу выполняю: я иду в президенты Украины. Давайте сделаем это вместе. С Новым годом! С новым слугой народа», — заявил основатель «Квартала 95».

Однако заявление шоумена о выдвижении своей кандидатуры на пост главы государства вызвало бурю волнения в социальных сетях. Одни интернет-пользователи поддержали его решение, другие же  отметили, что категорически не хотят видеть политика без какого-либо опыта, который собирается в условиях войны с Россией управлять страной.

владимир зеленский

Также добавим, что Зеленский в интервью журналисту Дмитрию Гордону пытался разъяснить некоторые пункты своей программы, которую он потом в соцсети Facebook попросил написать своих адептов. В частности, он заявил, что не пойдет на Донбасс войной, готов вести переговоры с Путиным.

Это вызвало волну гнева у патриотично настроенных украинцев, которые вспомнили ему извинения перед Рамзаном Кадыровым и предположили, что он примерно также будет общаться с президентов страны-агрессора и это может закончиться для Украины очень и очень плохо.

В интервью комик также заверил, что не получает ни денег, ни указаний от бежавшего из Украины олигарха Игоря Коломойского.

Напомним, что Зеленский оказался в тюрьме и ему там холодно.

Как сообщала Politeka, Зеленский решил отдать «Квартал 95» в надежные руки.

Также Politeka писала, что популярный украинский музыкант рассказал о другой стороне Зеленского.