Украинскому политзаключенному Павлу Грибу после просьбы об отсрочке заседания из-за плохого самочувствия в суде вызвали скорую

Об этом пишут РосСМИ.

«Меня на неделе вывозили в ОКДЦ (областной клинический диагностический центр — прим.ред.), где был рекомендован дополнительный осмотр специалистами. Очень сильно беспокоят боли в животе и головная боль, они мешают участвовать в заседании», — заявил Гриб.

Вместо этого судья зачитал сегодняшнюю справку из СИЗО, согласно которой состояние здоровья Гриба является удовлетворительным, «оснований для оказания неотложной помощи и освобождения из-под стражи нет».

Отметим, что отец Гриба сильно обеспокоен его здоровьем и он рассказал настоящую картину.

Павел Гриб
«Перед тем, как Павла похитили в 2017 году, он готовился к операции. Сейчас 2019 год. Более полутора лет он находится за решеткой. Там, где его били, где над ним издевались, там где постоянное психологическое давление, нечеловеческие условия. А я хочу всем напомнить, что он инвалид с детства. Если сейчас срочно не сделать операцию, он просто умрет «, — отметил Гриб-старший.

По его словам, украинский профессор Василий Притуло — лечащий врач парня с детства — сделал медицинское заключение о прогрессирования его болезни.

Интим-скандал в ВСУ получил продолжение: «жертв оказалось намного больше», детали

Кроме того, в пленника Кремля появились и новые болезни:

«Начальная стадия цирроза печени. Когда он вчера был у невропатолога, тот сказал, что у него есть симптомы начальной стадии болезни Альцгеймера. Жена сказала, что врач был шокирован состоянием его здоровья».

Павел Гриб

Напомним, что по словам украинского обмудсмена по правам человека Денисовой, после обследований врачи обнаружили у незаконно осужденного украинца целый ряд серьезных болезней. Денисова назвала состояние 20-летнего политзаключенного «сверхкритическим» и подчеркнула, что ему нужна срочная операция на сердце.

Также мы писали, что  пленный моряк Роман Мокряк отказался отвечать на вопросы ФСБ.

Рoliteka писала, что осужденному в Украине по статье о терроризме россиянину сделали операцию.