Все выборы в Украине проводились по одному принципу, который подразумевал разделение граждан

Об этом в программе «Не добрый вечер» заявил ее телеведущий Игорь Лесев.

«До 2014 года все выборы в Украине строились по одному принципу. Нас делили по языку на восточных и западных украинцев. И мы как бараны расходились каждый в свое стадо. Они нас научили ненавидеть друг друга. Простых беспонтовых людей. И мы это стали делать абсолютно бесплатно», — отметил он.

При этом Лесев рассказал, в какой ситуации с чиновниками нужно «ставить точку».

выборы президента украины

«Мы забыли базовый принцип оценки политика и чиновника. Это принцип воровства. Если управленец вор – все остальное не важно. Пусть он говорит с тобой на одном языке. Ходит в одну с тобой церковь. Болеет за один с тобой футбольный клуб. Но он – вор. И вот здесь нормальный человек ставит точку», — подчеркнул он.

Более того, Лесев рассказал, кто стоит за схемой Роттердама+.

«Но самого «Оппозиционного блока» как партии по сути никогда не существовало. Там были две равноценные группы влияния. Первая – это условные «газовики». Группа Фирташа-Левочкина-Бойко. Вторая группа – это «промышленники». Ребята полностью подконтрольные Ахметову. Это Колесников, Вилкул, Новинский и прочая бригада. Пацаны все эти пять лет барыжили, ну и естественно, работали с Банковой. Без этого никак. Все эти схем Роттердам+ и наши дикие платежки за ЖКХ – это все ахметовская братва», — уточнил он.

Как сообщалось ранее, в декабре прошлого года долг населения за потребление жилищно-коммунальных услуг увеличился на 17,1%, или на 7 381,3 млн гривен до 50 миллиардов 756,8 миллионов гривен по сравнению с ноябрем

Так, по состоянию на 1 января, задолженность украинцев увеличилась на 19,5 миллионов гривен до 4 040,6 млн.

коммуналка

В то же время, долг за отопление и горячую воду вырос на 3 030,1 миллонов гривен, до 16 631 млн. За газоснабжение же долг увеличился на 4 270,1 млн гривен до 26 400 млн гривен.

Напомним, мы писали, как проголосовать на выборах президента, находясь в другой стране.

Еще мы писали, что Зеленский рассказал, каким будет президентом.

Также politeka сообщала, согласно последнему опросу, Порошенко пятый в президенстком рейтинге.