Глава РФ хочет отомстить Дональду Трампу за Украину

Такую точка зрения в интервью «Радио Свобода» представил обозреватель издания The Wall Street Journal Мэри О’Грэйди.

Специалист сказал, что именно по причине месте американскому президенту, Владимир Путин поддерживает диктаторский режим в Венесуэле. На обычных жителей данной страны ему попросту наплевать.

путин мадуро

«Если смотреть из Западного полушария, то действия Владимира Путина в Венесуэле выглядят как определенный ответ на поддержку Соединенными Штатами стран Балтии, Украины, Грузии. Если у Вашингтона имеется влияние на заднем дворе Путина, то и Путину необходимо продемонстрировать свое влияние у нас на заднем дворе», – заявил О’Грэйди.

Также журналист отметил, что месть осуществляется не сколько самому Трампу, сколько США. Поскольку они поддерживали Грузию в конфликте с Россией и страны Балтии. Поэтому эту картину вписывается нормализация близких отношений с Кубой, которое произошло около десяти лет назад, а также продажа оружия бывшему венесуэльскому президенту Уго Чавесу.

Ранее сообщалось, что рейтинг президента России Владимира Путина достиг рекордно низких значений, и сейчас он пытается поднять его любыми способами.

Об этом рассказал российский финансист Слава Рабинович. По его словам, ситуация в России заметно накалилась, при этом никакие социологические опросы не отражают реального положения в стране и настоящего отношения народа к власти.

Путин

Бойцовская собака разорвала голову четырехлетней девочке: жуткие подробности трагедии в Харькове

«В России сейчас жестко. И в этих условиях общественное мнение имеет очень условное значение. Нормальной социологии при таком режиме быть не может…То есть рейтинг Путина на самом деле в полтора-два раза ниже, чем показывает социология», — рассказал эксперт.

Он считает, что сейчас Владимир Путин будет всячески пытаться повысить свой рейтинг. Он вспомнил о том, что в 2013 году россияне уже начинали массово выражать недовольство президентом в связи с проблемами в экономике.

«Тогда Путин сменил повестку дня, аннексировал Крым, начал говорить вещи, списанные, как по кальке, с речей Гитлера — про историческую справедливость, «Новороссию» и защиту русского народа; развязал войну и устроил пропаганду по российскому телевидению, зомбирующую покруче, чем когда-то удавалось Геббельсу», — вспоминает Рабинович.

Еще напомним, что рейтинг президента России Владимира Путина достиг рекордно низких значений, и сейчас он пытается поднять его любыми способами.

Также напомним, что стало известно о главных страхах президента РФ Владимира Путина.

Еще Politeka писала, что рейтинг Владимира Путина среди россиян продолжает падать.