Бывший оператор пропагандистского канала «Россия-24» Леонид Кривенков рассказал о деталях создания прокремлевской пропаганды

По словам мужчины, который 10 лет проработал во Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК), он попал в эту сферу совершенно случайно — по приглашению знакомого.

Кривенко утверждает, что первое время работал неофициально, замещая другого оператора, и ему каждый раз выписывали гостевой пропуск на студию. Примерно спустя год-полтора он узнал от коллег, что на новый канал «Россия-24» «за взятки берут всех, кто хоть немного умеет снимать на камеру».

«Люди, которые занимались подготовкой эфиров, обсуждали с телеведущими, как лучше подать ту или иную новость, обговаривали различные взаимоисключающие версии. Было понятно, что то, что говорится в эфире, совсем не то, что есть на самом деле. Просто неким консенсусом было решено, что лучше говорить именно так», — сказал Кривенков, отметив, что в редакцию также присылались специальные темники.

«Настолько часто уже российское телевидение хватали за руку, уличали во лжи, что достаточно просто объективно посмотреть на вещи чтобы понять, что ложь там на каждом шагу», — добавил бывший пропагандист.

В конце концов мужчина извинился перед зрителями за то, что потакал кремлевскому шоу, не осознавая последствия своей работы.

пропаганда пропагандисты кремля

«Я стал убеждаться в том, что правящий режим ведет страну к катастрофе. Следующее десятилетие — последнее в истории РФ в том виде, в котором мы привыкли ее видеть. Нас пытаться убедить в том, что мы окружены врагами, там украинцы, грузины, натовцы… На самом деле, главные враги уже давно сидят в Кремле. Я хотел бы принести извинения зрителям телеканала «Россия-24″ за то, что я принимал участие в их дезинформации. Но я считаю, что наказание для технических работников и для руководителей должно быть разным», — подытожил оператор.

Напомним, Путин ввел в Магнитогорск войска Нацгвардии.

Как сообщала Politeka, взрыв маршрутки в Магнитогорске засняли на видео.

Также Politeka писала, что Путин оконфузился с жертвой магнитогорской трагедии.